В Пензе создадут Центр национальных культур?
Возможность его появления обсудили на заседании в региональном правительстве
Это предложение высказал во время доклада о работе государственных учреждений культуры и искусства по сохранению и развитию национальных культур народов, традиционно проживающих на территории области начальник управления культуры и архива Пензенской области Евгений Шилов. Он войдет в структуру Дома народного творчества.
— Центр национальных культур должен объединить работу всех автономий, — подчеркнул Евгений Шилов. — Если идея будет реализована, это будет еще один шаг к сплочению народов Пензенской области, к достижению мира и согласия.
Работа в этом направлении в области ведется давно. С 2007 года накануне Дня народного единства отмечается региональный праздник — День национального единства народов Пензенской области, ежегодно проходят праздники «Спас» и «Сабантуй», фестивали и т.д.
Читайте также:
Пензенские ветераны о фильме «Сталинград»: «Правдоподобно, хоть и не без вымысла»
Автор: Екатерина РОГОЖКИНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Сергей Лебедь: более 90% кибератак можно предупредить за счет данных киберразведки
Более 500 компаний страны пользуются расширенной аналитикой Сбера и осуществляют мониторинг утечек и контроль внешнего периметра с предупреждением о DDoS-атакахСберБанк Онлайн: 15 лет трансформации и удобства для 84 млн пользователей
Кирилл Меньшов: отраслевые полигоны — важный инструмент для развития финансовой ИТ-инфраструктуры
Сбер: Для борьбы с телефонным мошенничеством нужно объединять усилия и технологии банков, операторов связи и правоохранительных органов
Баланс выгоды, наполнения и цены: СберПрайм признан самой сбалансированной мультисервисной подпиской в России
Вадим Супиков принял участие в заседании Молодежного парламента
Он призвал молодежь к открытому диалогу через соцсетиВ Пензенской области подвели итоги первого года действия туристического налога
Мельниченко провел рабочую встречу с главой пензенского УФАС
Вадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
Олег Мельниченко: Мы всегда будем помнить подвиг тех, кто служил Родине вдали от дома

