В Пензенской области мужчина скрылся, получив 51 тыс. рублей предоплаты за изготовление кухонного гарнитура
Преступление было совершено в июле прошлого года, но задержать злоумышленника сразу не удалось
Только в сентябре 2013 он попал в поле зрения правоохранительных органов и теперь ответит за содеянное.
— Жительница села Воскресеновка Пензенского района обратилась в полицию и рассказала, что решила заказать кухонный гарнитур и позвонила по объявлению об изготовлении мебели. В назначенное время домой к женщине приехал посредник, прибывшие с ним рабочие произвели необходимые замеры, после чего мужчина принял от заказчицы в счет оплаты гарнитура 51 тыс. рублей. Однако в назначенный срок мебель изготовлена не была, подрядчики пояснили, что посредник деньги им не передавал, — рассказали в УМВД России по Пензенской области.
Личность злоумышленника была установлена. Им оказался 33-летний житель Пензы. Когда его задержали, он признал свою вину. Свой поступок объяснил тем, что в то время очень нуждался в деньгах.
По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.
Читайте также:
В Пензенской области мошенники обманули пенсионера на 108 тыс. рублей
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Стали известны время и место прощания с ветераном ПГУ Геннадием Ищенко
Траурная церемония состоится 23 апреля
Бастрыкин взял на контроль дело о льготных лекарствах в Пензенской области
Возбуждено уголовное дело
Нижний Новгород примет марафон Знание.Первые в ПФО
Мероприятие реализуется в рамках нацпроекта «Молодежь и дети»
Сбер поддержал будущих учёных, инженеров и исследователей на Всероссийской олимпиаде школьников по математике
В финале приняли участие 499 школьников
Пензенские заводы и импортозамещение: где брать промышленное оборудование
Российский рынок оборудования за последние годы заметно выросСберБизнес запустил подписание платёжек по QR-коду и увеличил лимиты для массовых платежей
Сбер первым среди банков запустил с МегаФоном «Умный автоплатёж» — сервис нового поколения
Путин заслушал доклад Мельниченко о масштабных инвестпроектах в Пензенской области
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
Вадим Супиков анонсировал ключевые вопросы 36-й сессии Законодательного Собрания
В числе важных – электронное подтверждение льгот и патент для банковских агентовВладимир Бондаренко: Регион успешно преодолел период определенной турбулентности
Виктор Агафонов: Это возможность получить признание на федеральном уровне
Людмила Глухова: Пензенская область за пять лет существенна нарастила объемы производства
Дмитрий Акимов: Олег Мельниченко видит общий вектор развития страны

