Пензенские студенты поедут на олимпиаду «Волга IT-2013»
Пока желание принять участие выразили 12 человек
Студенты пензенских вузов примут участие в VI Поволжской олимпиаде по информационным технологиям среди студентов и аспирантов «Волга IT-2013», очный этап которой состоится 25-27 октября 2013 года в городе Ульяновске.
— В настоящий момент на сайте олимпиады от нешего региона зарегистрировано 12 участников. Это студенты ПГУ и ПГТУ, — говорят в правительстве Пензенской области.
В IT-соревнованиях могут принять участие и другие студенты учреждений высшего и среднего профессионального образования. Регистрация на сайте — 2013.volga-it.org — продлится до 7 октября.
Интеллектуальные состязания по информационным технологиям будут проходить по номинациям: «Веб-дизайн», «Алгоритмическое программирование», «Интернет-программирование» (PHP), «Интернет-программирование(Asp.net)», «Прикладное программирование», «Телекоммуникационные технологии и информационная безопасность», «1С программирование», «Распределенное программирование», «Верстка», «Обеспечение качества», «Мобильные приложения (iOS + Android)».
Итоги заочного этапа будут подведены 14 октября. По его итогам 200 участников получат приглашения к участию в очном этапе.
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Пензенские офтальмологи проводят операции в 3D очках
Новая система визуализации позволяет хирургу лучше видеть глаз пациента
Сбер масштабирует сервис «Плати частями» на платёжных терминалах
В офлайн-оплате «Плати частями» встроен в привычный сценарий расчёта на кассе и не меняет пользовательский опыт

