В Пензенской области начали прививать детей против гриппа
В регион поступило 100 тысяч доз вакцины
В Пензенскую область привезли 100 тысяч доз вакцины для профилактики гриппа у детей. Сейчас прививки делают юным жителям региона в возрасте до 17 лет, которые ходят в детские сады и школы.
— В 2013 году с целью проведения предсезонной иммунизации населения против гриппа в рамках национального календаря профилактических прививок Министерством здравоохранения Пензенской области заявлено 100 тысяч доз вакцины для детского населения и 250 тысяч доз — для взрослого, — рассказали в региональном Минздраве.
Кроме того, за счет средств областного бюджета закуплено 16 тысяч доз вакцины для опекаемых и персонала закрытых социальных учреждений, а также сотрудников учреждений социальной службы.
Всего в 2013 году предстоит привить 365 тысяч человек, из них 100 тысяч детей.
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Егор Крид прокомментировал получение звания заслуженного артиста Башкортостана
Некоторое время певец хранил молчание по этому поводу
Прием заявок на конкурс инициатив по сохранению и защите исторической памяти завершается
Первый этап, заочный, проводится по 1 ноября 2025Отель потребовал с Пенкина 350 тысяч рублей за испорченный матрас
В Пензе вместо спектакля с Людмилой Чурсиной показали «Венеция в снегу»
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 18 и 19 октября 2025: Александр Бардин и спектакль «Полярная болезнь»
Эдгард Запашный рассказал о своих подчиненных из Пензы

Пензенских школьников приглашают на конкурс «Знаешь? Научи!»
В прошлом сезоне сразу две школьницы из Пензенской области заняли призовые места
Сбер предупреждает: активизировалась мошенническая схема «звонок из военкомата»
Злоумышленники атакуют молодёжь призывного возраста и родственников погибших на СВО
Пензенские прыгуны в воду завоевали золото всероссийских соревнований
В общей сложности у пензенцев 11 медалей