На 350-летии Пензы выступили Дмитрий Маликов и Сергей Пенкин

На 350-летии Пензы выступили Дмитрий Маликов и Сергей Пенкин

Неожиданным подарком стало появление Михаила Звездинского — видео и фото

В воскресенье, 15 сентября, на площади имени Ленина, в рамках празднования 350-летия Пензы выступили сразу три российских звезды: Народный артист России Дмитрий Маликов, «принц Серебряный» Сергей Пенкин, а также  легендарный шансонье Михаил Звездинский.  

— За этот год я в третий раз приезжаю в Пензу, — поведал за кулисами Дмитрий Маликов. — Для меня это редкий случай, ведь я не так много путешествую. Я приезжал сюда с сольным концертом, а также с благотворительной программой, в рамках которой давал мастер-класс для одаренных детей. Я увидел новую филармонию и киноконцертный зал и могу с уверенностью сказать, что далеко не все российские города могут похвастаться такими сооружениями. От всей души поздравляю вас с 350-летием и желаю добра, радости и, конечно, любви.

Во время своего получасового выступления Маликов исполнил все свои самые лучшие танцевальные песни — от «Ты одна ты, такая» до «С чистого листа». Не обошлось и без премьер, так Народный артист России презентовал новый хит «Я так случаю по тебя», который уже активно ротируется на «Русском радио».

— Мне приятно поздравить своих земляков и самого себя с этой замечательной датой, — заявил приехавший на площадку Сергей Пенкин. — Отрадно, что сегодня я пою не только для зрителей, пришедших на мой концерт в зал, а для всех желающих. Несмотря на погоду, хочется устроить людям праздник, чтобы они веселились!

По словам Сергея Пенкина, он приготовил своим поклонникам неожиданный сюрприз — в ближайшее время в прокат выйдет мультфильм, где он озвучил Снеговика.

— Кастинг был жесткий, на эту роль претендовали шесть артистов, монстров нашей эстрады. Я не буду называть имен, — интригует Пенкин. — Но в США, где и принимали решение, утвердили именно меня.   

Из всех заезжих на праздник знаменитостей именно Пенкин пел самое продолжительное время. «Принц Серебряный» выложился на все 100%: он ходил в народ, причем на самую «галерку», пел а капелла, признавался  пензенцам в любви, а они, в свою очередь, буквально завалили артиста цветами.

Последним из знаменитостей на сцену вышел шансонье Михаил Звединский, причем его выступление стало для всех неожиданностью. Имени автора шлягеров «Поручик Голицин» и «Очарована, околдована» не было на афишах. Позже 68-летний артист признался, что с Пензой его связывают давняя любовь, к сожалению, весьма трагичная…

— В свое время у меня был роман с вашей землячкой, Ольгой Чучко, — вспоминает артист. — Она была капитаном волейбольной команды. К сожалению, спортсменки попали в страшное ДТП. Ольга погибла. Тем не менее, я очень люблю этот город и от всей души поздравляю его с праздником. Будьте счастливы!

Автор: фото и видео автора

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное