На III фестиваль «Крепость Русь» приехали около 50 музыкальных коллективов

На III фестиваль «Крепость Русь» приехали около 50 музыкальных коллективов

Из разных регионов России — видео

Одной из самых оживленных юбилейных площадок стала Театральная плащадь, где открылся III фестиваль этнической музыки «Крепость Русь».
— Каждый год на него приезжают примерно в полтора раза больше участников, чем в предыдущий, — рассказал один из главных организаторов праздника Михаил Кокорин. — В этом году их около 50. К нам приезжают, в первую очередь те, кто уже бывал здесь, а также те, кто узнал о фестивале на нашем сайте или получил приглашение.

Среди тех, кто в Пензе не впервые — ансамбль Саратовского областного дома работников искусств под руководством Анжелики Глумовой «Забава».
— Мы приезжаем сюда не просто выступить, но и пообщаться со старыми и новыми друзьями, послушать выступления коллег, — объясняет участница коллектива Вера Голова.

Изюминкой концерта стал выход на сцену московской группы «САДко» (на фото). Ребята приехали в столицу из разных регионов России: Александр Лихацкий — из Алтайского края, Владимир Макаров — из Владимирской области, а Александр Бардин — наш сосед, он из Мордовии.
Ребята исполняют народные песни и свои. Как оказалось, поклонников у группы в Пензе немало. Это неудивительно. Начиная с 2004 года «САДко» бывает у нас регулярно. Люди пели вместе с артистами, и никак не хотели их отпускать.

Овациями встретили зрители ансамбль «Частушка», солисты которого — Анастасия и Захар Заволокины, сын и дочь Геннадия Заволокина, основателя программы «Играй, гармонь!»
— Мы не впервые в Пензе, снимали у вас «Играй, гармонь!» девять лет назад. И вот готовим новую передачу о пензенских талантах, — рассказала Анастасия Заволокина. — Уверена, что она получится даже лучше, чем снятые в других регионах.

 

Читайте также:

На выставку мастеров в Пензу привезли гусли и лиры

Автор: фото и видео автора

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное