Житель Заречного заплатил алименты, чтобы избежать судимости
Долг составил 72 тысячи рублей
Как сообщает пресс-служба УФССП России по Пензенской области, житель Заречного несвоевременно платил алименты на содержание своего ребенка. В апреле текущего года он уволился и выплаты прекратил. Накопился долг — 72 тысячи рублей. Судебный пристав провела с должником профилактические беседы, вручила ему направление в центр занятости населения, а также наложила арест на имущество — бытовую технику.
Однако меры не подействовали. Мужчина не трудоустроился и алименты не платил. Тогда судебным приставом-исполнителем было принято решение о привлечении должника к уголовной ответственности.
Перспектива получить судимость испугала отца, у него сразу нашлись деньги, чтобы погасить долг. К тому же мужчина устроился на официальную работу.
Читайте также:
Жительница Пензенской области проведет 10 месяцев в колонии за неуплату алиментов на своих детей
Автор: Влад БЕЛЯКОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Спутнике на Сабантуе слушали татарские песни и разбивали горшки
Гости праздника угощались традиционными татарскими блюдами
Домклик: востребованность онлайн-ипотеки выросла в 3 раза
В этом году подавляющее большинство цифровых ипотечных сделок совершалось на покупку новостроек
В Пензе стартовал финал VI летней Спартакиады молодежи по прыжкам в воду
В город приехали спортсмены из 13 регионов страны
Олег Мельниченко поздравил с Днем создания органов государственного пожарного надзора
Профессиональный праздник отмечают 18 июляИзбиратели поблагодарили Вадима Супикова за организацию ремонта дорожного покрытия
Пензу посетил руководитель Федерального дорожного агентства Роман Новиков
Мельниченко поручил держать на строгом контроле благоустройство Пензы
Вадима Супикова поблагодарили за помощь в благоустройстве детских площадок