Оштрафованы владельцы ветеринарных аптек Пензенской области

Оштрафованы владельцы ветеринарных аптек Пензенской области

Они работали без лицензии и с нарушениями условий хранения лекарств

По обращению граждан специалисты Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области провели внеплановые проверки в отношении двух предпринимателей, которые занимаются продажами лекарственных препаратов для ветеринарного применения на территории Пензенской области.
В ходе проверок выявлены различные нарушения, в том числе осуществление предпринимателями фармацевтической деятельности без лицензии.

В торговых точках лекарственные препараты для животных хранились в ненадлежащих условиях: отсутствовали холодильники, приборы измерения температуры и влажности, затемненные витрины для препаратов.
— Хранение и реализация лекарственных препаратов в таких условиях может привести к изменению их фармакологических свойств. В этом случае от лечения не только не будет эффекта, но и высок риск гибели питомца после применения таких средств, — заявляют в управлении.

Кроме того, продавцы не имели соответствующего профессионального образования, поэтому не могли дать квалифицированной консультации покупателям.

Материалы проверок переданы в суд. Предприниматели признаны виновными. Сумма наложенных штрафов составила 8100 рублей.

 

Читайте также:

В пензенских аптеках подделок нет?

Автор: Яна ТИМОШЕНКО

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное