В Пензе в продажу поступил набор шоколадных конфет, посвященных 350-летию
В состав юбилейного набора вошли самые лучшие сорта конфет от сурских кондитеров
Кондитеры ЗАО «Пензенская кондитерская фабрика» выпустили набор конфет к юбилею родного города
— Мы долго думали о том, как оформить подарочный набор от сладкой фабрики. Нам хотелось, чтобы это было красиво и оригинально, соответствовало девизу, под которым проходит подготовка к юбилею: «Сохраняя прошлое, создаем будущее». Так родилась идея коробки в виде книги, — рассказывает директор по маркетингу ЗАО «Пензенская кондитерская фабрика» Елена Неклюдова.
Открывая ее, на первом развороте мы видим фотографии старой Пензы — такой краткий экскурс в историю города.
Второй разворот посвящен современности: панорама Пензы с высоты птичьего полета, фотографии главных достопримечательностей, объектов культуры и храмов.
А что же ждет сладкоежек внутри такой необычной коробки?
— В состав юбилейного набора вошли самые лучшие, можно сказать, элитные сорта наших конфет, — говорит директор по контролю качества Ольга Капкаева. — При их изготовлении мы используем только натуральное сырье без добавления консервантов. Поэтому и срок годности такой небольшой — два месяца.
В наборе есть конфеты с символичным названием «Я тебя люблю», всеми любимое «Птичье молоко», мягкий грильяж из ореха фундука с добавлением меда «Звездный август», сочная курага в шоколадной глазури и шоколадные конфеты с нежной начинкой со вкусом крем-брюле.
Кстати, вес набора также символичен — 350 граммов.
На полках магазинов юбилейный набор появился совсем недавно, но уже пользуется популярностью. Люди приобретают шоколадное лакомство в подарок близким и друзьям.
В продаже юбилейный набор конфет будет до конца 2013 года. Приобрести конфеты можно во всех крупных торговых точках города и области. Стоимость — 350 рублей.
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В пензенских школах начался новый сезон курса «Россия – мои горизонты»
4 сентября состоялось первое установочное занятиеСемья Бутусовых переехала из Пензы под Сосновоборск ради фруктов и ягод
Вопреки пословице «Где родился, там и пригодился», они нашли свое дело вдали от дома
Время создавать будущее: Сбер открывает регистрацию на AI Journey Contest с призовым фондом 6,5 млн рублей
К участию приглашаются AI-профи со всего мира, а награждение состоится на AI Journey 2025Сбер и ВЭБ приступают к работе по созданию единого стандарта и новой модели финансирования ГЧП
Бесконечная кредитная линия: инновационное решение Сбера может стать новым стандартом рынка
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября