В Пензенской области на человека напала бешеная лисица
ЧП произошло в поселке Золотаревка
— Животное с явными признаками агрессии увидели местные жители. Лисица в нескольких дворах подралась с собаками, задушила кур, — рассказали в Управлении Роспотребнадзора по Пензенской области.
Утихомирили лисицу сами жители поселка. Животное было ими убито и отправлено на обследование. Диагноз «Бешенство» подтвердился в ходе лабораторных исследований.
— Выяснилось, что лисица нападала на одного мужчину возле магазина «Боголюбовский» на улице Белинского в поселке Золотаревка. Со слов продавцов магазина, он был не местным. Учитывая высокий риск развития заболевания у человека, которое бывает не только в результате укусов, обращаемся к данному гражданину с просьбой немедленно обратиться в травматологический пункт центральной районной больницы Пензенского района, — говорят в Роспотребнадзоре.
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензенской области осенью высадили более 60 тысяч деревьев
Лесные культуры высажены на площади свыше 40 гектаров
Гран-при конкурса «Сурская семья» уехал в Бессоновский район
Многодетная семья Королевых одержала победу
Студотрядовцы Пензенской области стали призерами слета студотрядов ПФО
Форум стал для них хорошей возможностью обменяться опытом
Лучшие юристы по банкротству: как выбрать надёжного специалиста в столице
Перед принятием решения рекомендуется изучить отзывы, проверить наличие практики по вашему типу долга

