В Пензенской области в августе будет работать более 100 лагерей
В нашем регионе продолжатся оздоровительная кампания
Как сообщает пресс-служба регионального министерства образования, с 1 января по 1 августа в нашем регионе года функционировали 524 лагеря (загородные, с дневным пребыванием, палаточные).
В период школьных каникул состоялось 251 многодневный поход с общим охватом участников — 11 320 детей. 872 ребенка за счет средств родителей и предприятий направлены на отдых за пределы Пензенской области и РФ.
— Всего за прошедший период на отдых и оздоровление было направлено свыше 67 тысяч детей, из них около 30 тысяч — находящихся в трудной жизненной ситуации.
В августе этого года в нашем регионе года работают 112 учреждений отдыха и оздоровления детей, где смогут отдохнуть около 8 тысяч ребят.
Читайте также:
В четырех районах Пензенской области школы полностью готовы к 1 сентября
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Сотрудники ИЦ «Пензенская правда» стали лауреатами губернаторской премии 2025
Подведены итоги 2025 года
8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13 и 14 декабря 2025: «Рок-Острова» и спектакль «Биография»
Публикуем самую интересную афишу
В Пензе введут в строй две новые школы
Также продолжится капремонт школ и детсадов, построенных еще в советский периодВиктор Галкин: За последние годы активными темпами улучшается качество дорог
Председатель Общественного совета при минстрое прокомментировал итоги прямой линии губернатора

