Полпред, подозреваемый в продаже должностей в минсельхозе Пензенской области, заключен под стражу
Магомед Илиев находится в саратовском СИЗО
Октябрьский районный суд Саратова заключил под стражу полномочного представителя республики Ингушетия в регионе Магомеда Илиева. Чиновника подозревают в мошенничестве в особо крупном размере.
Срок заключения — два месяца, до 26 сентября включительно, как пояснили в суде.
По сообщениям «Интерфакса» со ссылкой на источник в суде, в настоящее время Магомед Илиев находится в саратовском СИЗО.
Ранее мы сообщали, что в Саратове задержаны участники группы, которые подозреваются в мошенничествах, связанных с продажей должностей в органах государственной власти различных субъектов Российской Федерации, в том числе и в Пензенской области.
— Установлено, что двое злоумышленников ввели в заблуждение бизнесмена относительно широких связей в органах власти, и обещали оказать ему содействие в назначении на должность заместителя министра сельского хозяйства Пензенской области, оценив услуги в 40 млн рублей, — рассказали в УМВД России по Саратовской области.
При получении первого транша в размере 15 млн рублей подозреваемые были задержаны.
Возбуждено уголовное дело.
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Группа «Каролина» привезла в Кузнецк человека-мема из «Слабого звена»
Смотрим фото и видео с концерта «Звезды 80-90-х»В Пензе прошел фестиваль «Единство в традициях. Связь поколений»
Пензенцы завоевали награды туристического фестиваля «Диво Евразии 2025»
Вадим Супиков: Нужно обеспечить законодательное сопровождение наращивания туристического потенциала регионов
В «Тарханах» открыли выставку «Я в детстве пережил войну»
Главный корпус Башмаковской районной больницы готов принимать пациентов
Для удобства пациентов прием врачей первичного звена и диагностическое отделение размещено в одном крыле
Денис Коряжкин вошел в топ-10 рейтинга руководителей по работе с МСП
Эксперты учитывали множество критериев

