Введут ли в Пензе интермодальные перевозки?
В настоящий момент пилотный проект стартовал в Башкирии
Не так давно в Башкортостане стартовал пилотный проект интермодальных перевозок. Проект интересен тем, что пассажиры добираются от точки до точки по единому билету: например, покупают его до конкретного населенного пункта, а затем в пути пересаживаются с электрички на автобус, и наоборот, не меняя проездного билета.
О башкирской инициативе рассказал начальник Куйбышевской железной дороги — филиала ОАО «РЖД» Сергей Соложенкин в ходе ведеоконференции с журналистами Приволжского федерального округа.
— Этот вид услуг удобен и востребован, его нужно в дальнейшем развивать и применять на практике в других регионах, — подчеркнул Сергей Соложенкин.
Журналисты поинтересовались, планируется ли введение интермодальных перевозок в Пензе? У нас удобное географическое положение станций: железнодорожный вокзал находится в непосредственной близости от автовокзала. Пересесть с пригородного поезда на рейсовый автобус по единому билету было бы очень удобно.
— Вdедение интермодельных перевозок во многом зависит от позиции правительства региона, — отметил Сергей Валентинович. — Скажу только, что в настоящий момент ведутся переговоры с вашим министерством промышленности и транспорта. Надеюсь, в ближайшее время мы встретимся с губернатором Пензенской области Василием Бочкаревым и обсудим все тонкости внедрения этого проекта.
Справка
Интермодальная перевозка — перевозка пассажиров по единому билету с использованием нескольких видов транспорта (поезд, автобус, самолет, паром и т.д.)
Автор: Влад БЕЛЯКОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В 2025 году в Пензенской области отремонтировали 500 км дорог
Пензенская область достигла целевых показателей по дорогам в 2025 году
Министр культуры РФ Ольга Любимова посетила премьеру сказки «Буратино»
Премьера запланирована на 1 января 2026 года
В пензенской областной больнице Бурденко ввели карантин
Об этом сообщили в учреждении здравоохранения
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Команда по адаптивному баскетболу из Пензы сыграла выездной матч в Саранске
Игра стала первой выездной
Вадим Супиков подчеркнул роль русского классического языка в качестве фундамента национальной культуры
Состоялись Рождественские образовательные чтенияИгорь Комаров принял участи в акции «Елка желаний-2025»
Полномочный представитель президента РФ снял с елки шар, с желанием Катерины из ЧистополяОлег Мельниченко поздравил энергетиков Пензенской области
Вадим Супиков поздравил пензенских энергетиков с профессиональным праздником
Дорожные успехи Пензенской области: Виктор Галкин прокомментировал прямую линию президента
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат

