Министр образования и науки РФ заинтересовался социальным проектом студентки из Пензенской области
Валентина Непрозванных из ПГУ рассказала Дмитрию Ливанову о «Марафоне желаний»
Первую смену международного форума «Селигер-2013» посетил министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов. Двое участников смены — победители федерального грантового конкурса молодежных проектов — представили свои достижения министру и рассказали ему о результатах.
Одна из них оказалась студентка Пензенского государственного университета Валентина Непрозванных. Она представила Дмитрию Ливанову социальный проект «Марафон желаний». Его суть в следующем: волонтеры снимают видеоролики с желаниями детей, находящихся на лечении в учреждениях здравоохранения Пензенской области, и ищут людей, которые готовы их осуществить.
— Проект помог уже нескольким десяткам участников, — рассказала Валентина. — Его главная цель — не только адресная помощь нуждающимся детям, но и привлечение внимания к проблемам детских больниц, возрождение традиций благотворительности и меценатства.
Дмитрия Ливанова заинтересовала часть проекта — сбор рисунков известных и уважаемых людей для проведения благотворительного аукциона. Министр поблагодарил пензенскую студентку за проект и попросил продолжить его развитие.
КСТАТИ
В первой смене Всероссийского молодежного форума «Селигер-2013», которая проходит с 14 по 27 июля, участвуют 77 человек из Пензенской области.
Автор: Яна ТИМОШЕНКО
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Пензенские госавтоинспекторы помогли женщине-водителю заменить колесо
Дама не смогла своими силами справиться с этой задачейВ Шемышейке установили колокол в память о погибших бойцах СВО
Он весит 500 кг и имеет высоту около метраВ Пензе на участке 2-го проезда Свердлова ограничено движение авто
Сетчатые 3D ограждения в системе периметровой безопасности нефтеперерабатывающих заводов
Решена проблема с освещением на 5-ом проезде Кошевого и 1-ом Суходольном проезде
Страховка квартиры: обязательные требования и советы по выбору полиса
В Пензе на фестивале русской кухни угощали кашей с тыквой
Дымились щи и лапша в горшках, горками высились блины
В Поволжье в третьем квартале 2025 года более 7,4 тыс. семей с детьми приобрели жильё по льготной программе
По программе «Семейная ипотека» Сбер выдал кредиты на суммы свыше 35 млрд рублей
В бассейне пензенской спортшколы «Горизонт» монтируют теплый пол
Полностью завершить ремонт планируют в декабре 2025

