Министр образования и науки РФ заинтересовался социальным проектом студентки из Пензенской области

Министр образования и науки РФ заинтересовался социальным проектом студентки из Пензенской области

Валентина Непрозванных из ПГУ рассказала Дмитрию Ливанову о «Марафоне желаний»

Первую смену международного форума «Селигер-2013» посетил министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов. Двое участников смены — победители федерального грантового конкурса молодежных проектов — представили свои достижения министру и рассказали ему о результатах.

Одна из них оказалась студентка Пензенского государственного университета Валентина Непрозванных. Она представила Дмитрию Ливанову социальный проект «Марафон желаний». Его суть в следующем: волонтеры снимают видеоролики с желаниями детей, находящихся на лечении в учреждениях здравоохранения Пензенской области, и ищут людей, которые готовы их осуществить.

— Проект помог уже нескольким десяткам участников, — рассказала Валентина. — Его главная цель — не только адресная помощь нуждающимся детям, но и привлечение внимания к проблемам детских больниц, возрождение традиций благотворительности и меценатства.

Дмитрия Ливанова заинтересовала часть проекта — сбор рисунков известных и уважаемых людей для проведения благотворительного аукциона. Министр поблагодарил пензенскую студентку за проект и попросил продолжить его развитие.

КСТАТИ
В первой смене Всероссийского молодежного форума «Селигер-2013», которая проходит с 14 по 27 июля, участвуют 77 человек из Пензенской области.

Автор: Яна ТИМОШЕНКО

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное