В Пензенской области 17-летний подросток обвиняется в разбойном нападении
Он ударил знакомого металлическим прутом по голове и украл его деньги
В Пензенской области завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя Шемышейского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбойное нападение, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).
— По данным следствия, 24 мая 2013 года около 15.00 обвиняемый, находясь около гаража на территории пункта приема металла в р.п. Шемышейка напал на своего знакомого. Металлическим прутом он ударил мужчину по голове, подойдя к нему сзади. Пострадавший получил черепно-мозговую трамву, — рассказала старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Пензенской области по связям со СМИ Людмила Фомина.
Пока мужчина был без сознания, подросток вытащил из его сумки 30 тыс. рублей и уехал в Пензу.
Как потом выяснилось, подросток уже неоднократно попадал в поле зрения правоохранительных органов.
Сейчас уголовное дело по данному факту с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Сергей Лебедь: более 90% кибератак можно предупредить за счет данных киберразведки
Более 500 компаний страны пользуются расширенной аналитикой Сбера и осуществляют мониторинг утечек и контроль внешнего периметра с предупреждением о DDoS-атакахСберБанк Онлайн: 15 лет трансформации и удобства для 84 млн пользователей
Кирилл Меньшов: отраслевые полигоны — важный инструмент для развития финансовой ИТ-инфраструктуры
Сбер: Для борьбы с телефонным мошенничеством нужно объединять усилия и технологии банков, операторов связи и правоохранительных органов
Баланс выгоды, наполнения и цены: СберПрайм признан самой сбалансированной мультисервисной подпиской в России
Вадим Супиков принял участие в заседании Молодежного парламента
Он призвал молодежь к открытому диалогу через соцсетиВ Пензенской области подвели итоги первого года действия туристического налога
Мельниченко провел рабочую встречу с главой пензенского УФАС
Вадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
Олег Мельниченко: Мы всегда будем помнить подвиг тех, кто служил Родине вдали от дома

