При реконструкции зоопарка Пензы выявлено неправомерное расходование бюджетных средств

При реконструкции зоопарка Пензы выявлено неправомерное расходование бюджетных средств

Это выяснили в ходе прокурорской проверки. Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела — фото

Прокурор Первомайского района города Пензы направил в следственный орган материалы проверки законности перечисления средств при строительстве зоопарка. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры сегодня, 5 июля.

Была проведена проверка исполнения бюджетного законодательства при выполнении муниципального контракта. Выявлены нарушения.

По итогам проведенного конкурса 30 марта прошлого года МУП «Управление капитального строительства г. Пензы» с ООО «СтройГРУПП» заключили муниципальный контракт на проведение работ по реконструкции городского зоопарка. Проверкой было установлено, что в ходе выполнения работ генеральным подрядчиком выставлялись промежуточные формы по выполненным работам, на основании которых заказчиком осуществлялось перечисление денежных средств на счет подрядчика.
— В ноябре и декабре 2012 года без выполнения работ по указанным формам проплачено 4 916 673 рубля, чем допущено неправомерное расходование бюджетных средств, — пояснили в прокуратуре.

В настоящее время материалы проверки направлены в орган следствия для рассмотрения  вопроса о привлечении должностных лиц «УКС г. Пензы» к уголовной ответственности по статье «Злоупотребление должностными полномочиями».

Автор: Яна ТИМОШЕНКО

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное