В Пензенской области задержали маньяка, нападавшего на пожилых дачниц

В Пензенской области задержали маньяка, нападавшего на пожилых дачниц

Возможно, именно он орудовал на территории нашего региона и в прошлом году

О том, что в Пензенской области орудует маньяк, насилующий пожилых женщин, некоторые СМИ сообщали еще в 2012 году. Писала об этом и «Пензенская правда». Возможно, именно он накануне был задержан стражами порядка.

В полицию Пензенского района поступило сообщение о том, что в одном из дачных массивов изнасилована пожилая женщина. Соседи бабушки по даче сообщили, что злоумышленник передвигался на автомобиле красного цвета.

— Через несколько дней в полицию сообщили о попытке аналогичного нападения на дачницу, — сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области. — Был объявлен план «Перехват» по машине, на которой предположительно передвигался подозреваемый.

Похожий по приметам автомобиль был остановлен инспектором ДПС на трассе «Нижний Новгород – Саратов». Сначала водитель спокойно передал стражу порядка необходимые документы, а затем, видимо, «почуяв» опасность, поддал газу и попытался скрыться. Стражу порядка удалось догнать подозреваемого. Впоследствии он был доставлен в отдел полиции, где выяснилось что он — житель соседнего региона.

— В настоящее время установлена причастность задержанного к трем преступлениям сексуального характера, — добавляют в пресс-службе ведомства.

Полицейские проверяют причастность подозреваемого в совершении серии аналогичных нападений на пожилых женщин, совершенных в 2012 году.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное