Начальник управления культуры Пензы Вера Фейгина стала усатой дочкой Бабы Яги в спектакле «До третьих петухов»
Вячеслав Сатин, Марина Бойцова, Алексей Нетесанов и другие пензенские випы приняли участие в благотворительной постановке — фото
В пятницу, 31 мая, накануне Дня защиты детей на сцене драмтеатра состоялся благотворительный спектакль по сказке актера и сценариста Василия Шукшина «До третьих петухов». Билеты на сие действо, стоимостью от 500 до 5000 рублей, разлетелись мгновенно. Дело в том, что впервые в Пензе на сцене драмтеатра блистали не профессиональные актеры, а видные представители политики, бизнеса, общественные деятели, журналисты.
Например, первой головой Змея Горыныча стал экс-вице-губернатор Вячеслав Сатин, замначальника управления культуры и архива Пензенской области Марина Бойцова — Бабой Ягой. Начальник городского управления культуры Вера Фейгина сыграла ее дочь. «Мистер Вселенная-2009» Алексей Нетесанов вжился в образ Ильи Муромца, а руководитель отделения Пенсионного фонда РФ по Пензенской области Михаил Косой предстал Акакием Акакиевичем. Главная роль — Ивана-дурака досталась директору компании «КБР. Креативная экономика» Святославу Мурунову. Всего в спектакле сыграли более 50 человек. Среди них и наш коллега — завотделом «Информации» газеты «Пензенская правда» Владислав Беляков.
По сюжету Иван-дурак отправляется по требованию компании персонажей русской литературы к мудрецу, дабы получить у него справку о том, что он умный. Иван преодолевает в пути многочисленные трудности… Однако, желанная «умная» справка не приносит ему счастья...
Местами, спектакль был немного затянут. Не у всех актеров получилось полностью вжиться в свою роль. Но в целом, впечатления у зрителей от увиденного были положительные.
Особенно публике приглянулась дочка Баби Яги в исполнении Веры Фейгиной. Вера Александровна блестяще справилась с ролью экспрессивной дочери Бабки. Чего только стоил ее внешний вид!!! Розовые лосины, боевой раскрас, бандана и майка с черепами, цепи и даже… усы. Кроме того, для своей роли начальнику городского управления культуры пришлось изменить голос.
В итоге Фейгина стала примой вечера. Именно ей зал хлопал громче всей. За свою актерскую игру она получила огромное количество цветов от зрителей.
Кроме того, был великолепен в образе Медведя экс-руководитель областного правительства Николай Овчинников.
Конечно, если бы на сцене играли профессионалы, скорее всего, постановка не выдержала бы никакой критики. Но в данном случае, это не важно. Главное то, что собранные средства, а это около 1 млн. рублей будут направлены на реализацию благотворительной программы «Родник надежды» — помощь детским отделениям больниц региона.
— Для создания комфортных условий лечения и скорейшего выздоровления маленьких пациентов, — сказала продюсер мероприятия Марина Тарасова.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Фанаты публикуют видео с концерта Хабиба в Сердобске
Исполнитель хита «Ягода малинка» впервые побывал в этом пензенском городе
Фестиваль «Золотаревское городище – перекресток цивилизаций» 2025: дата и программа
Вход на его мероприятия свободныйАвтором вирусной песни Татьяны Булановой «Один день» оказался пензенец
8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 16 и 17 августа 2025: праздник урожая и спектакль «Бремя»
В Пензе Елена Яковлева сыграет в спектакле «Другая жизнь»
В Пензенской области открыли мемориальную доску русскому поэту и партизану

В Пензе парень продал программу для кражи криптовалюты
Молодой человек стал фигурантом уголовного дела
Фанаты публикуют видео с концерта Хабиба в Сердобске
Исполнитель хита «Ягода малинка» впервые побывал в этом пензенском городе
Фестиваль «Золотаревское городище – перекресток цивилизаций» 2025: дата и программа
Вход на его мероприятия свободныйАвтором вирусной песни Татьяны Булановой «Один день» оказался пензенец
8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 16 и 17 августа 2025: праздник урожая и спектакль «Бремя»
В Пензе Елена Яковлева сыграет в спектакле «Другая жизнь»
В Пензенской области открыли мемориальную доску русскому поэту и партизану

Новый рекорд: выдачи Сбера по льготным программам в июле составили 187,6 млрд руб. – Домклик
Объем выдач по Семейной ипотеке показал значительный рост