Более двух третей пути преодолели участники международного автопробега «Пензе-350!»

Более двух третей пути преодолели участники международного автопробега «Пензе-350!»

Акция посвящена юбилею нашего города

Позади остались Тамбов, Киев, Львов, Бекешчаба, Будапешт, Краков, Варшава, Брест, Минск. Завтра колонна прибывает в город-побратим Пензы Могилев. Впереди — Подмосковье, Нижний Новгород и Чебоксары.

Напомним, в каждом из городов ребята устраивают мини-презентации Пензы, показывают небольшой фильм, рассказывают о юбилее нашего города и обмениваются сувенирами. Особенно теплой была встреча в Бекешчабе, где пензенцев принимали в администрации города и устроили для них экскурсию по микрорайону Пенза.

Сейчас в составе колонны осталось три автомобиля из четырех. Один из участников — Влад Цыпин — вынужден был покинуть группу в Бресте, ему нужно было срочно отправляться на спортивные сборы. Попутчики Влада пересели в другие машины.

Очень сложным оказался перегон Тамбов — Киев длиной 1066 км. Пензенцы преодолели его за 19 часов, выехав из одного города в 7 утра, и приехав в другой в 2 часа ночи. Все это время водители (в том числе 60-летняя Ольга Синьковская) непрерывно находились за рулем.

Далее расстояния были более короткими, и у участников автопробега появилось время, чтобы познакомиться с достопримечательностями населенных пунктов.

Крупных поломок во время пути не случилось. Лишь однажды капризный «Форд», которым управляла Ольга, отказался работать на местном бензине, и часть перегона от венгерской границы до Бекешчабы его пришлось транспортировать на буксире.

10 мая участники международного автопробега вернутся в Пензу, где их ждет торжественная встреча.

Автопробег не состоялся бы без поддержки администрации города, областного отделения Русского географического общества и помощи спонсоров, генеральный из которых — NORDEA-банк.

Подробный отчет о международном автопробеге читайте в ближайшем номере «ПП».

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное