В Пензенской области мать заставляла детей просить милостыню
Так «зарабатывал» даже трехлетний малыш. Возбуждено уголовное дело
Как показала проведенная прокуратурой Лунинского района проверка, мать заставляла своих детей регулярно просить милостыню, обучая их попрошайничеству. Милостыню клянчил даже малыш 2009 года рождения. Всего в семье «воспитывается» семеро детей. Ни женщина, ни ее супруг не работают.
— Хотя ограничений к трудоустройству не имеют, — рассказали в прокуратуре Пензенской области. — Семья живет, в основном, на детские пособия.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 151 УК РФ «Вовлечение родителем несовершеннолетнего в систематическое занятие попрошайничеством». Ведется следствие.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ольга Клейменова отметила важный момент проекта «Сурское мужество»
Он направлен на комплексную реабилитацию военнослужащих, потерявших конечности
В Чаадаевскую участковую больницу устроился молодой врач-хирург
Герман Шефер – уроженец Городищенского районаПензенцы подали более 250 заявок на Слет всемирного фестиваля молодежи
Он пройдет с 17 по 21 сентября 2025 года в Нижнем Новгороде
Доступ в СберБизнес за пару минут: юрлица и ИП могут заводить новых пользователей дистанционно
Услуга доступна всем представителям малого и среднего бизнеса — клиентам СбераСемья Бутусовых переехала из Пензы под Сосновоборск ради фруктов и ягод
Вопреки пословице «Где родился, там и пригодился», они нашли свое дело вдали от домаВремя создавать будущее: Сбер открывает регистрацию на AI Journey Contest с призовым фондом 6,5 млн рублей
Сбер и ВЭБ приступают к работе по созданию единого стандарта и новой модели финансирования ГЧП
Бесконечная кредитная линия: инновационное решение Сбера может стать новым стандартом рынка
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу