В Пензенской области уменьшат количество служебных машин чиновников
По мнению губернатора Пензенской области Василия Бочкарева, количество служебных автомобилей, которыми пользуются представители власти, должно сократиться не менее, чем на 30 процентов. Такое заявление он сделал в ходе оперативного совещания в региональном правительстве.
— Слишком много у нас начальников, за которыми закреплены служебные автомобили, — сказал Василий Кузьмич. — В районы можно выезжать и на рейсовом автобусе. А на месте передвигаться на служебных автомобилях глав администраций.
Глава региона дал поручение проработать вопрос о сокращении автопарка чиновников.
Читайте также:
Под Нижним Ломовом восстановят гоночную трассу
Автор: Влад БЕЛЯКОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Какие достопримечательности и события влекут туристов в Пензенскую область
Рассказывает замминистра культуры и туризма региона Ильдар Мавлюдов
В Пензе зажгут «Огонь жизни 2025»
Региональный этап Всероссийской акции пройдет 4 сентября на улице Московской
Вадим Супиков: Участие работодателей в организации обучения и практики повысит квалификацию выпускников колледжей
Спикер регионального парламента обратил внимание на важные поправки, принятые Госдумой РФ в июле 2025-го
Александр Ведяхин: Наша цель — достичь 100 млрд долларов товарооборота между Россией и Индией
На ВЭФ-2025 первый заместитель Председателя Правления Сбербанка провёл бизнес-ланч «Россия — Индия: экономика будущего»
Сбер разработал ИИ-решение для оптимизации лекарственного обеспечения для онкоцентров
Инновационное решение на основе искусственного интеллекта на 42% точнее прогнозирует работу медучрежденийРоссийские разработки в области ИИ обладают значительным экспортным потенциалом для рынков стран БРИКС
Топ-5 зомби-фраз, которые используют люди под влиянием мошенников
Аграрии Пензенской области получили господдержку на 1,3 млрд рублей
Сбер открыл набор на вторую волну отдельного трека Sber500 с GigaChat