Первым заместителем мэра Пензы назначен Николай Антонов

Первым заместителем мэра Пензы назначен Николай Антонов

Он займется стратегическим развитием города

На должность первого заместителя главы администрации Пензы по стратегическому развитию назначен Николай Антонов. Об этом 5 марта сообщил глава администрации города Роман Чернов. Официально к исполнению обязанностей первого заместителя Николай Антонов приступил в тот же день.

Пресс-центр администрации Пензы приводит биографию Николая Васильевича.

Николай Антонов родился 24 января 1958 года в г. Сурске Городищенского района Пензенской области. В 1979 году окончил Пензенский политехнический институт, получил квалификацию «инженер-механик», а в 1995 году — Академию ФСБ РФ (квалификация «юрист»). После окончания института работал на Сурском литейно-механическом заводе.

С 1984 г. служил в органах госбезопасности. Службу начал с должности младшего оперуполномоченного. В 1988 -1989гг. — начальник отделения Управления КГБ по Пензенской области в г.Никольске.

В 1990-1992 гг. — начальник отделения отдела по борьбе с организованной преступностью Управления КГБ СССР по Пензенской области. В 1992-1994 гг. — заместитель начальника отдела экономической контрразведки Управления ФСК РФ по Пензенской области. В 1994-1999 гг. — начальник отдела экономической безопасности Управления ФСБ РФ по Пензенской области. В 1999 г. назначен заместителем начальника Управления ФСБ России по Пензенской области. В 1998 г. Николаю Антонову присвоено звание полковника ФСБ.

С февраля 2012 года по февраль 2013 года Николай Антонов являлся заместителем председателя правительства — начальником Контрольного управления губернатора Пензенской области.

Награжден орденом «За военные заслуги» (1997г.), медалями «За отличие в военной службе» II и III степени, нагрудным знаком ФСБ России «За службу в контрразведке» III степени.

Женат, имеет сына и дочь.

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное