«Дизель» потерпел поражение в матче с «Бураном»

«Дизель» потерпел поражение в матче с «Бураном»

Пензенский ХК сейчас находится на 16-м месте в турнирной таблице

В эти выходные на «Дизель-арене» прошел матч между командами «Дизель» (Пенза) и «Буран» (Воронеж). Матч завершился поражением пензенского хоккейного клуба — 3:4.

Как пояснили в пресс-службе клуба, возможно, что главной причиной, по которой «Дизель» не смог довести матч до победы, стала усталость. Игра в три звена измотала команду и количество ошибок возрастало.
— То, что «Дизель» подсел, было заметно уже в последние две минуты первого периода. Добытое преимущество в две шайбы, улетучилось ко второму перерыву. Феноменальная шайба Алексея Иванова вывела пензенцев вперед, но, по иронии судьбы, голевой ответ «Бурана» состоялся от красной линии. Вратаря Михаила Шукаева обвинять за эту оплошность невозможно, поскольку он не менее пяти раз за матч успел спасти ворота «Дизеля» от верного гола, — говорят в ХК «Дизель».

И.о. главного тренера тренер команды Владимир Бульин высказал свои претенции защитникам: ребятам сил не хватило, так как накануне в Саратове выдалась тяжелая игра. Действия нападающих критики не подверглись. Они сработали, по мнению Бульина, как надо.
— Соперника поздравляю с победой и выполнением турнирной задачи. Можно сказать, что мы свою задачу не выполнили. Я беру вину на себя, — отметил и.о. главного тренера «Дизеля».

Надежда на попадание нашей команды в плей-офф есть. Для этого «Южный Урал» должен одолеть «Кубань» 25 февраля, причем в основное время.

Автор: Яна ТИМОШЕНКО

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное