За служебный подлог бывшему участковому придется выплатить штраф — 90 тыс. рублей
Из органов полиции он уволен
Вынесен обвинительный приговор бывшему старшему участковому уполномоченному полиции. Об этом сообщили сегодня, 19 февраля, в пресс-службе областной прокуратуры. Экс-полицейский признан виновным в совершении 26 служебных подлогов.
— Занимая должность участкового, с февраля 2011 года по март 2012 года, он составил 39 подложных протоколов об административных правонарушениях. В эти протоколы он вносил заведомо ложные сведения о совершении 26 жителями Бессоновского района Пензенской области правонарушений в области безопасности дорожного движения, которых они в действительности не совершали, — рассказали в ведомстве.
В дальнейшем на основании подложных протоколов эти граждане были необоснованно привлечены к административной ответственности за совершение правонарушений. Им были назначены наказания в виде замечаний.
— Преступления совершены в целях улучшения статистических показателей своей деятельности и получения премий, — уточнили в прокуратуре.
Бывшему участковому назначено наказание в виде штрафа в доход государства в размере 90 тыс. рублей. Из органов полиции он уволен.
Автор: Яна ТИМОШЕНКО
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
Путин заслушал доклад Мельниченко о масштабных инвестпроектах в Пензенской области
Глава региона представил ключевые проекты
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапахКаждому второму пользователю сложно определить мошенническую рассылку в почте или мессенджере
Бессмертный полк онлайн вновь объединит миллионы людей по всей стране
Попасть в историю: как выглядят жилые объекты культурного наследия в России
Сергей Меламед возглавил дивизион «Малый и микробизнес» Сбербанка
Дмитрий Каденков: Мы имеем конкретные результаты
Депутат Госдумы отметил высокую оценку достижений Пензенской области на федеральном уровнеГлавполитген: «Мельниченко собрал портфель проектов, которые работают на федеральную повестку»
Вадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Вадим Супиков принял участие в церемонии возложения цветов к Вечному огню в Йошкар-Оле
Вадим Супиков ознакомился с йошкар‑олинским опытом развития АПК

