В Пензенской области осужден сотрудник ГУ МЧС

В Пензенской области осужден сотрудник ГУ МЧС

Начальника отдела госпожнадзора Лунинского района обвиняют в мошенничестве.

— Зная, что местный житель использует пильный станок, он предложил передавать ему по 10 тысяч рублей в год за не проведение проверки и непринятия мер административного наказания в сфере соблюдения требований пожарной безопасности, убедив его, что якобы он имеет право на проведение проверок, — сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

С ноября 2009 по декабрь 2011 года мужчина передал обвиняемому за не проведение проверок 30 тысяч рублей. 7 сентября 2012 года начальник отдела госпожнадзора Лунинского района потребовал уже от индивидуального предпринимателя, занимающегося распиловкой 10 тысяч рублей за не проведение все той же проверки.

— 18 сентября он был задержан сотрудниками региональных Управлением СК и ФСБ при получении незаконного денежного вознаграждения, — добавляют в прокуратуре.

Суд назначил сотруднику ГУ МЧС России по Пензенской области  наказание в виде штрафа в 300 тысяч рублей, с лишением права занимать должность, связанную с выполнением организационно-распорядительной и административно-хозяйственной деятельности в государственных органах сроком на 2 года. Приговор в законную силу не вступил.

 

Читайте также:

В Пензенской области будут судить участкового, составившего 39 «липовых» протоколов

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное