Фестиваль «Поют журналисты» собрал в Пензе аншлаг
Зрителям показали более 20 музыкальных номеров — видео и фото.
В областной филармонии в четверг, 10 января, прошел восьмой по счету фестиваль «Поют журналисты». Концерт традиционно был посвящен Дню российской печати, который отмечается 13 января, и был приурочен к 175-летию пензенской журналистики. 8 января 1838 года вышел первый номер газеты «Пензенские губернские ведомости».
— С тех самых пор журналисты и доказывают, что у них есть голос. Мы это делаем тихо каждый день, и раз в год — громко, на сцене, — поприветствовала зрителей и участников концерта ведущая Светлана Февралева, заместитель редактора газеты «Пензенская правда».
Право открыть концерт по традиции предоставили автору и руководителю проекта «Поют журналисты», заслуженной артистке России Нине Голубиной.
В этот вечер представители средств массовой информации (и не только!) исполнили более 20 песен. Почти все они были о главном чувстве в нашей жизни — о любви.
Участниками концерта стали Александр Яхонтов, Ирина Жарова, Олег Ткачев, Владимир Елшанский, Виктория Белякова, Ирина Одуло, Павел Морозов, Людмила и Александр Саляевы и многие другие.
Активно и массово поддержали проект журналисты редакции «Пензенская правда». На сцене выступили постоянные участники концерта — заведующая отделом «Общество» Наталья Сизова и директор рекламных проектов Ольга Дарвина. Были и дебютанты: координатор Регион-центра Елизавета Смирнова и старший корректор Ольга Мокеева.
Не усидел в зале и и.о. начальника областного управления культуры и архива Евгений Шилов. Взяв в руки инструмент, он вместе с залом исполнил песню «Изгиб гитары желтой».
Концерт длился более двух часов. В зале был аншлаг и царила добрая атмосфера музыкального праздника.
Автор: Яна ТИМОШЕНКО
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Егор Крид прокомментировал получение звания заслуженного артиста Башкортостана
Некоторое время певец хранил молчание по этому поводу
Прием заявок на конкурс инициатив по сохранению и защите исторической памяти завершается
Первый этап, заочный, проводится по 1 ноября 2025Отель потребовал с Пенкина 350 тысяч рублей за испорченный матрас
В Пензе вместо спектакля с Людмилой Чурсиной показали «Венеция в снегу»
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 18 и 19 октября 2025: Александр Бардин и спектакль «Полярная болезнь»
Эдгард Запашный рассказал о своих подчиненных из Пензы

В Пензенской области на четверть снизилось число киберпреступлений
Регион внедрил новые механизмы защиты от злоумышленников
В лесах Пензенской области выявлены очаги заболеваний деревьев
Специалисты обследовали 50 гектаров пензенских лесовКириенко: около 80% опрошенных ветеранов оценивают работу координаторов стабильно высоко
На трассе М-5 в Пензе временно изменят схему движения с 21 октября
Елена Беликова пригласила «Героев Пенzeнского края» на конкурс «Быть, а не казаться!»
В Пензенской области за сжигание травы и мусора наказали более 200 человек

Егор Крид прокомментировал получение звания заслуженного артиста Башкортостана
Некоторое время певец хранил молчание по этому поводу
Прием заявок на конкурс инициатив по сохранению и защите исторической памяти завершается
Первый этап, заочный, проводится по 1 ноября 2025Отель потребовал с Пенкина 350 тысяч рублей за испорченный матрас
В Пензе вместо спектакля с Людмилой Чурсиной показали «Венеция в снегу»
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 18 и 19 октября 2025: Александр Бардин и спектакль «Полярная болезнь»
Эдгард Запашный рассказал о своих подчиненных из Пензы

Пензенских школьников приглашают на конкурс «Знаешь? Научи!»
В прошлом сезоне сразу две школьницы из Пензенской области заняли призовые места
Энергонезависимость в загородном доме: особенности газгольдеров и правильная заправка
Наличие собственного автопарка и логистической базы - обеспечивает оперативность доставки даже в сложных погодных условиях
Пензенские прыгуны в воду завоевали золото всероссийских соревнований
В общей сложности у пензенцев 11 медалей