Пензенцы отправились в агитпоход, посвященный 350-летию города
Маршрут проходит через 10 районов области.
В Пензенской области стартует многодневный лыжный агитпоход «Звездный». Он пройдет по 10 районам региона. Конечная точка — в областном центре. Ребята должны завершить свой маршрут 8 января у монумента «Росток» в Пензе.
Как рассказали организаторы агитпохода — министерство образования и областная станция юных туристов, «вояж» посвящен грядущему юбилею Пензы.
— В ходе движения по маршруту планируется проведение познавательной и культурно-просветительской работы: посещение школьных музеев, встречи с ветеранами боевых действий, изучение традиций, обычаев, фольклора, народных ремесел, организация концертов художественной самодеятельности, матчевых встреч по игровым видам спорта, чтение лекций и выступление агитбригад, — пояснили участники агитпохода.
Автор: Яна ТИМОШЕНКО
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

В Пензенской области стартовал финал Спартакиады по триатлону
За медали борются 54 атлета из 15 регионов России
В Сердобске открылся филиал областного врачебно-физкультурного диспансера
Уже ведут приём педиатр, кардиолог и специалист по спортивной медицине
Белые хакеры проверят на уязвимости СберБизнес
Интернет-банкинг Сбера для предпринимателей присоединился к программе по поиску технических уязвимостей SberBugBounty
В Пензенской области стартовал финал Спартакиады по триатлону
За медали борются 54 атлета из 15 регионов России
Вадим Супиков: Новые федеральные законы в защиту граждан от действий мошенников повышают степень ответственности в сфере предоставления услуг
С 1 сентября 2025 года вступают в силу внесённые изменения в Уголовно-процессуальный кодекс РФ