Пензенская молодежь поСПОРила о российской армии
Особое место в дебатах заняла тема патриотизма.
На базе областного призывного пункта была организована молодежная дискуссионная площадка «СПОРЫ». Накануне было проведено интернет-голосование, в результате которого была выбрана тема — «Служба в армии».
В дискуссию вступили четыре спикера: Андрей Черепков, боец студенческого отряда «Адреналин», Елена Гамаюнова, представитель Пензенского отделения ЛКСМ, Александр Маркеев, корреспондент телеканала «ТВ-экспресс», недавно отслуживший в армии, и Артур Галяутдинов, студент 5 курса ПГТА.
— В ходе обсуждения были затронуты вопросы дедовщины, служения в армии представительниц прекрасного пола, допризывной подготовки, альтернативной службы. Также участниками были предложены конкретные идеи, направленные на возрождение авторитета армии, — рассказали участники мероприятия.
Как было отмечено, особое место в дебатах занял вопрос патриотизма. Участники были солидарны во мнении, что патриотическое воспитание молодежи должно стать важнейшим направлением в деятельности государственных органов, учебно-воспитательных учреждений и общественных организаций.
— Его действенность и эффективность напрямую зависит от внимания к этому вопросу государства, инициативы и активности руководителей различного уровня на местах.
По итогам «СПОРОв» наиболее убедительными были признаны аргументы Александра Маркеева. Второе место поделили Елена Гамаюнова и Андрей Черепков. Третье место занял Артур Галяутдинов.
Автор: Надежда ВЬЮНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 11 и 12 октября 2025: песни Цоя и спектакль «Цапля»
Публикуем самую интересную афишу
Сбер: число регулярно сберегающих россиян выросло на 57%
Трендом последних лет стала автоматизация сбережений
Пензенские пловцы завоевали 65 медалей на соревнованиях ПФО
По итогам этого выступления будет сформирована сборная области