В Пензенской области участкового застрелили из ружья

В Пензенской области участкового застрелили из ружья

Полицейский скончался во время операции от ранения в грудь.

Все произошло в городе Каменка Пензенской области в среду, 5 декабря. Дежурному ОМВД России по Каменскому району поступил звонок от местной жительницы, которая сообщила, что ее муж ведет себя неадекватно и агрессивно. В 22.00 на место происшествия был направлен наряд. Дебошир, к тому времени ушел к своему другу, куда и отправились полицейские.

Первым в дверь постучал участковый уполномоченный полиции Камиль Сендикаев. Внезапно прогремел выстрел, который ранил капитана полиции в грудную клетку. Позже в ЦРБ страж порядка скончался во время операции. Полицейскому было всего 35 лет,  у него остались супруга и двое несовершеннолетних детей.

— Ранив участкового, дебошир забаррикадировался в доме, в котором находился его друг и трехлетний ребенок, — сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области. — В ходе переговоров он освободил их.

Полицейские пытались убедить мужчину сдать оружие, но тот отказывался. В дальнейшем было принято решение о применении спецсредств. В результате операции подозреваемый покинул помещение и был задержан.

— Им оказался местный житель 1964 года рождения, нигде не работающий и ранее судимый, — добавляют в пресс-службе. — С места происшествия сотрудники полиции изъяли самодельное приспособление для стрельбы и один патрон к нему.

Руководство УМВД России по Пензенской области будет ходатайствовать о представлении к награде погибшего при исполнении служебного долга Камиля Синдикаева посмертно.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное