Главный судебный пристав Пензенской области получил условный срок
Николай Андреев осужден на 1,5 года.
В среду, 21 ноября 2012 года Ленинским райсудом города Пензы вынесен приговор главному судебному приставу Пензенской области, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ст. 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями».
Как сообщает пресс-служба суда, было установлено, что Николай Андреев, являясь руководителем УФССП России по Пензенской области, разработал и организовал систему, которая действовала с октября 2008 года по апрель 2011. По ее схеме некоторые работники премировались, больше, чем остальные и часть этих средств потом вносилась в «неофициальный фонд» управления. Средства «фонда» использовались на различные расходы, в том числе и на представительские услуги, не связанные с уставной деятельности УФССП.
По словам помощника председателя районного суда Юлии Теряевской УФССП России по Пензенской области, управлению был причинен ущерб на общую сумму почти в 1 миллион рублей.
При назначении наказания суд принял во внимание характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности, обстоятельства смягчающие наказание: совершение преступления впервые, положительные характеристики, состояние здоровья и наличие несовершеннолетнего ребенка.
— С учетом изложенного ему назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года, — добавляют в пресс-службе суда. — Приговор не вступил в законную силу.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
Путин заслушал доклад Мельниченко о масштабных инвестпроектах в Пензенской области
Глава региона представил ключевые проекты
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапахКаждому второму пользователю сложно определить мошенническую рассылку в почте или мессенджере
Бессмертный полк онлайн вновь объединит миллионы людей по всей стране
Попасть в историю: как выглядят жилые объекты культурного наследия в России
Сергей Меламед возглавил дивизион «Малый и микробизнес» Сбербанка
Главполитген: «Мельниченко собрал портфель проектов, которые работают на федеральную повестку»
Эксперты подвели итоги встречи Владимира Путина и Олега МельниченкоВадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Вадим Супиков принял участие в церемонии возложения цветов к Вечному огню в Йошкар-Оле
Вадим Супиков ознакомился с йошкар‑олинским опытом развития АПК
Вадим Супиков принял участие в XIV заседании Ассоциации молодежных парламентов ПФО

