Виктория Макарская: «Теперь хотим сына Ванечку!»

Виктория Макарская: «Теперь хотим сына Ванечку!»

В семье нашего земляка мечтают о втором ребенке.

9 сентября после 13 лет супружеской жизни в семье нашего земляка Антона Макарского произошло знаменательное событие. В Израиле на свет появилась очаровательная дочка Машенька. Так получилось, что именно в этот день и час на Земле Обетованной дедушке Антона — Народному артисту России Михаилу Каплану сделали серьезную операцию. К счастью, как призналась в эксклюзивном интервью «Пензенской правде» Виктория Макарская,  Михаил Яковлевич прекрасно себя чувствует и буквально не отходит от своей правнучки. Конкуренцию в этом ему может составить, разве что только сам Антон.

Каплан мечтает вернуться на сцену   

— Вика, первый вопрос, конечно же, про самочувствие, как вы, как Машенька?  
— Спасибо, чувствую себя прекрасно. Машенька вообще только радует: замечательный, спокойный ребенок. Уже через 11 дней после родов мы с ней отправились в гастрольный тур по Израилю. Машенька очень любит путешествовать и сладко спать за кулисами под наш «Живой концерт».

— Как дела у Михаила Яковлевича, который перенес операцию? Мы все за него очень переживаем.
— Его здоровье поправилось, чему мы очень рады. У Машеньки с дедулей фантастическая связь. Так получилось, что в ту минуту, когда она родилась, дедулю прооперировали. Машенька очень любит Михаила Яковлевича, а он вообще без слез на внученьку смотреть не может. Каждый день они вместе ездят на море, дышат свежим воздухом. Кстати, Машуня так похожа на фотографиях на маленького дедулю и маленького Антошу! Разница только в том, что наше невероятное обаяние -  с ярко синими глазами! Даст Бог — из Маши вырастет очень красивая девушка.
А дедулечка стал хорошо выглядеть! И мечтает скорее вернуться на сцену! Он очень соскучился по родному театру и коллективу. Несмотря на прекрасные условия, которыми его окружили в Израиле, он обязательно к следующей осени, как только закончит лечение,  вернется к работе.

— Как Антон справляется с ролью папы?
— Антон — сумасшедший отец. Как вы знаете, он сам присутствовал при родах, и первый взял Машеньку на руки. Первые 40 дней, пока Антон не улетел на съемки в Болгарию, он вообще не отходил от дочки. Все, что Машеньке нужно, папа умеет делать лучше всех! Правда, это спорный факт – потому, что Антон делает сам все и всегда, практически не давая другим членам нашей семьи шанса проявить свои способности по уходу за младенцами (смеется).

«Теперь хотим Ванечку!»

— Каково было выходить на сцену после долгого перерыва?
— На сцену вернулась с радостью, и как показали аншлаги и отзывы о концертах — не только для себя. Подарки зрителей увозили на нескольких машинах! Мы исполняли песни не только на русском, но и на древнееврейском языке. Сейчас я пою с невероятной нежностью ко всему миру (улыбается). К тому же, мой диапазон после родов увеличился.
У нас огромное количество предложений по работе, в том числе с зарубежными оркестрами. Но я вам признаюсь — самое большое мое желание — чтобы Бог дал нам еще сына Ванечку!!! Ну, а если бы я рожала каждый год — наверное, стала бы самой счастливой женщиной на свете.

— Мы вам этого, конечно же, желаем, но раз уж вы вернулись на сцену, вернетесь ли к записи альбома, которую приостановили из-за переезда в Израиль?
— Сейчас самое главное — улетать не больше, чем на 5 дней и не чаще 2-х раз в месяц, ведь Маша пока в Израиле с бабушкой. Ограничиваю работу, как могу -  хочу видеть, как ребенок взрослеет, и так скучаю по ней, когда улетаю на концерты, что просто невозможно передать словами.

Запись альбома, если нам опять Бог даст ребеночка, перенесем из Америки в Израиль. Пока не представляю возможным летать на такие расстояния с Машенькой.

«Нам некуда возвращаться»

— 22 ноября запланирован «Живой концерт» Макарских в Москве, все билеты на который уже давно распроданы…
— Наших зрителей, безусловно, ожидают, совершенно новые грани  творчества. Мы покажем совершенно уникальный  перкуссионный инструмент, котор

ый в нашей стране пока  единственный. И Антон, и я подготовили такую программу, что вопреки нашим правилам, скоро придется делать концерт в двух отделениях. Потому что, когда мы пытаемся «забыть спеть» песни из старого репертуара — это не проходит. Зрители не уходят, пока не услышат все свои любимые произведения. А новый репертуар пополняется такими сильными композициями, что если петь все — концерт надо делать, как у Иосифа Давидовича Кобзона, часов на пять (смеется).
Конечно, мы обязательно приедем с новой программой в Пензу, ведь для нас — это родной город.

— Значит, сразу после концерта полетите к дочке?
— Из-за того, что все билеты проданы, нас попросили сделать концерт на бис 25 ноября. Сразу после него ночным рейсом улетим к Машеньке и всей семье в Израиль. А 26 все вместе отпразднуем день рождение Антоши.

— Когда планируете окончательно перебраться в Москву?
— Честно говоря — пока нам просто некуда возвращаться. Как только закончится строительство нашей квартиры в Сергиевом Посаде, которую мы получили от руководства города по рекламному контракту, сразу переедем в Россию. Суды по нашему многострадальному загородному дому сейчас в самом разгаре. На судебные заседания  мы не летаем, адвокаты даже не беспокоят нас, мы давно решили, что все отсуженные деньги уйдут на восстановление  Новоафонского монастыря в Абхазии.

Автор: фото из архива Макарских

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное