В Пензе София Ротару гоняла охранников

В Пензе София Ротару гоняла охранников

Народная артистка СССР выступила в СКЗ «Дизель-Арена» — видео.

— Я не прощаюсь, а говорю вам «до свидания». До скорой встречи, Пенза, — сказала в 2008 году в конце своего концерта на арене цирка София Ротару. Встретиться с пензенскими поклонниками София Михайловна смогла только спустя 4 года — 28 октября Народная артистка СССР выступила на сцене СЗК «Дизель-Арена».

Ознакомьтесь с биографией

В наш город, который значится предпоследним в ее осеннем туре, София Михайловна вместе со своей сестрой — заслуженной артисткой Украины Аурикой Ротару приехала из Саратова. К сожалению, дорога не доставила певицам особого удовольствия…

«Выехали с Софией Михайловной Ротару из Саратова в Пензу, — написал в своем твиттере организатор концерта Сергей Лавров из компании «Кремль-концерт». — Дорога Саратов-Пенза. Ужас».

Поселили легенду эстрады в одной из загородных резиденций. По словам того же Лаврова, в резиденции не было Интернета и в его номере даже не ловил телефон. Однако Софии Ротару это даже понравилась. Певица наслаждалась тишиной и местными красотами.

Концерт Ротару должен был начаться в 17.00, однако задолго до этого времени в районе «Дизель-Арены» образовались огромные пробки, из-за чего начало концерта пришлось задержать. Однако все равно рассаживаться по местам многим пришлось уже под выступление певицы.

Зал был заполнен до отказа, пустовали только последние ряды в партере (напомним, что билеты на выступлении Софии Михайловны стоили от 800 до 5 тысяч рублей).

Уже после первой песни Ротару начали заваливать цветами, и после каждой следующей к артистке выстраивалась огромная очередь. Спев несколько хитов, Ротару скрылась за кулисами, уступив свое место конферансье.  Для тех, кто не в курсе или запамятовал, он решил рассказать биографию звезды. Затем на сцену вышла Аурика Ротару, которая исполнила три песни. И вновь на сцене оказался ведущий, продолживший декламировать биографию. Финальным номером блока «без Ротару» стало выступление ее балета, который показал номер в память о муже Софии Михайловны Анатолии Евдокименко. Наконец, спустя почти 20 минут на сцене появилась Она.

Ох, поздно, встает охрана

Большим минусом концерта стало отсутствие на сцене больших экранов, как на недавнем концерте Филиппа Киркорова, люди на «галерке» не могли на 100% насладиться шоу. Ротару попробовала самостоятельно  исправить эту оплошность и два раза выходила в народ. И если зрители от этих походов были в полнейшем восторге, то охрана, каждый раз нервно вздрагивала.

— Не надо за мной ходить, — прогнала она очередного бодигарда, который пытался семенить за звездой.

Когда София Михайловна решила пройтись по центру зала, она увидела, что он заполнен людьми. Сначала артистка сама попросила их разойтись. В это время очередной охранник сидел на стуле буквально в шаге от звезды и… ничего не делал.

— Молодой человек, не сидите, идите уже, наконец, поработайте, — жестко попросила хозяйка вечера.

Концерт Ротару продолжался 2 часа, за это время она исполнила многие хиты: «Я назову планету именем твоим», «Было, но прошло», «Я ж его любила». В конце выступления люди стоя приветствовали артистку, требуя «Хуторянку», однако на бис София Михайловна петь отказалась. Этим же вечером вместе со своей свитой она отправилась в Нижний Новгород.

 

 

 

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное