Василий Бочкарев вручил почетный знак родителям погибшего пензенца
Награда нашла героя спустя 11 лет после гибели.
Уроженец Бессоновского района майор Сергей Кустов погиб в Чечне во время боевой операции в ноябре 2001 года. В этом году вышел указ Президента страны о присвоении ему посмертно знака особого отличия — Золотой Звезды Героя Российской Федерации.
На церемонии вручения знака в губернаторском доме, помимо родителей Сергея Кустова, присутствовали двое его сыновей, сестры и племянницы. А также главный инспектор-координатор Главного командования внутренних войск МВД РФ генерал-полковник Сергей Топчий.
— Воины, которые служат в рядах российской армии в наши дни, должны брать пример с таких людей как Сергей Кустов, — сказал Василий Бочкарев.
Также губернатор отметил, что руководству Бессоновского района надо подумать о присвоении имени героя улице и школе, где он рос и учился.

Автор: фото Владимира ГРИШИНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Пензенский губернатор поручил активизировать дорожные работы и благоустройство
В ходе заседания регионального правительства
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 25 и 26 апреля 2026: концерт Холидейбой и спектакль «Команда 39»
Публикуем самую интересную афишу
Нижний Новгород примет марафон Знание.Первые в ПФО
Мероприятие реализуется в рамках нацпроекта «Молодежь и дети»
СберУниверситет и «Школа 21» запускают «ГигаАкадемию»
«ГигаАкадемия» создана, чтобы раскрывать и усиливать потенциал человека в бизнесе, образовании и повседневной жизни с помощью искусственного интеллекта
Сбер трансформировал часть экосистемы юрлиц в Сбер2В
Сбер2В будет помогать бизнесу в автоматизации процессов, аналитике больших данных, работе с искусственным интеллектом и ЭДОСберСтрахование защитила участников благотворительного забега СберПрайм Зелёный Марафон от травм
«Малый бизнес – драйвер развития»: 100 лучших предпринимателей Поволжья отметили наградами Сбера
Свыше 9,2 тыс. предпринимателей Поволжья получили от Сбера выплату компенсации НДС за эквайрингновости
Сбер поддержал будущих учёных, инженеров и исследователей на Всероссийской олимпиаде школьников по математике
Пензенские самбисты получили путевки на первенство России на соревнованиях ПФО
Пензенские самбисты успешно выступили на первенстве ПФО

