В Сосновоборском районе от удара молнии сгорела церковь
Деревянное строение полностью выгорело за считанные минуты.
В ночь со вторника на среду в Сосновоборском районе Пензенской области сгорела старинная церковь. Предварительно, причиной пожара специалисты называют удар молнии. В ночь разыгралась страшная гроза и около 7.00 18 июля в здание церкви ударила молния. Деревянное строение загорелось мгновенно и за считанные минуты выгорело полностью.
Пожарные, которые приехали из Кузнецка и Никольска, не смогли справиться с разбушивавшимся огнем. От сильного ветра он сильно разгорался. И уже в 8.30 от здания церкви ничего не осталось.
СПРАВКА
Храм в селе Тешнярь во имя святых бессребреников Космы и Дамиана. Деревянный, с престолом в честь Покрова Пресвятой Богородицы. Построен в 1897 году. Проект на постройку новой церкви был составлен епархиальным архитектором Эренбергом и утвержден 20 февраля 1893 года. 1 ноября 1901 года был освящен главный алтарь новой церкви в память Покрова Божией Матери.
Автор: Яна ТИМОШЕНКО
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Журналист «Пензенской правды» победил во Всероссийском конкурсе
В номинации «Федеральные и региональные СМИ»Соседка по палате обокрала пензячку, воспользовавшись её плохим самочувствием
Возбуждено уголовное дело
Студотрядовцы Пензенской области стали призерами слета студотрядов ПФО
Форум стал для них хорошей возможностью обменяться опытом
Лучшие юристы по банкротству: как выбрать надёжного специалиста в столице
Перед принятием решения рекомендуется изучить отзывы, проверить наличие практики по вашему типу долга
Олег Мельниченко поздравил пензенцев с Всероссийским днем гимнастики
На пензенской земле появилась целая плеяда звезд спорта

