Юлия Ларина и Олег Утехин победили на Чемпионате Европы по плаванию

Юлия Ларина и Олег Утехин победили на Чемпионате Европы по плаванию

Пензенские юниоры завоевали золотые медали.

4 июля в Бельгии стартовал 39-й Чемпионат Европы по плаванию среди юниоров (юниоры 17-18 лет и юниорки 15-16 лет). В соревнованиях принимают участие 486 спортсменов из 43 стран европейского континента.

В первый день соревнований было разыграно 6 комплектов наград. И первую для российской сборной медаль завоевала представительница Пензенской области Юлия Ларина. На 400-метровке комплексным плаванием она показала свой лучший результат на этой дистанции — 4.44,70.

Как рассказали во Всероссийской федерации плавания, отрыв от соперниц у Юлии был значительным:  после дельфина он составил 0,96 секунды,  спины  — 4,13,  брасса — 2,18, кроля — 0,78. После победного заплыва Юлия стартовала в полуфинале на дистанции 200 м на спине, и в этот раз она прошла в финал с лучшим временем.

— Мы с тренером не ожидали, что я смогу показать такой хороший результат. Когда я седьмой попала в финал, то он сказал: «Попробуй под шумок, пока тебя никто не видит, оторваться от всех», — рассказывает Юлия. — И как видите, это у меня получилось!

По словам спортсменки на финише она увидела, что ее пытаются догнать, но решила, что свое первое место она никому не отдаст.

После победного заплыва наша землячка стартовала в полуфинале на дистанции 200-метровке на спине, и в этот раз она прошла в финал с лучшим временем. Также, в финал второго дня пробилась еще одна наша землячка -  Валерия Колотушкина (100-метровка вольным стилем).

Еще один пензенский пловец Олег Утехин также начал выступление на европейском Первенстве с победы. Команда России стала первой в эстафете 4х100 метров вольным стилем. Олег, который принимал участие в предварительном заплыве, признан победителем в этом виде программы.

 

Читайте также:

Пензенский судебный пристав стала чемпионкой мира по троеборью

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное