За жизнь девочки, сбитой поездом в Пензе, борются врачи

За жизнь девочки, сбитой поездом в Пензе, борются врачи

 7-летний ребенок пострадал при переходе через пути. Вчера девочка вышла из комы.

Все случилось в понедельник, 26 июня в районе 14.30 на 708 перегоне «Пенза-1 – Арбеково». Как сообщает Приволжское следственное управление на транспорте СК РФ, девочка возвращалась домой из школьного лагеря школы №18 вместе со своей 12-летней сестрой. При переходе через железнодорожные пути она не заметила приближающийся поезд, заметалась из стороны в сторону и не успела отбежать.

— Машинистом подавались длительные звуковые, световые сигналы и применено экстренное торможение, однако предотвратить трагедию не удалось, — говорят в Управлении.

Без сознания, с многочисленными травмами и переломами девочку отправили в больницу. Вечером 26 июня малышка вышла из комы, в настоящее время за ее жизнь борются врачи…

— Проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, проведен осмотр места, опрашиваются очевидцы, затребованы сведения о скорости поезда, назначены исследования, проверяется степень вины ответственных лиц, — добавляют в пресс-службе ведомства.
12-летняя сестра пострадавшей находится в шоковом состоянии, с ней работают психологи.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное