Пензенский гимнаст Денис Аблязин выступит на Олимпиаде
Поездку он обеспечил бронзовыми медалями чемпионата Европы.
Во французском Монпелье подошел к концу чемпионат Европы по спортивной гимнастике среди мужчин. В заключительный день соревнований пензенский гимнаст Денис Аблязин стал обладателем двух бронзовых наград.
— Первую пензенец выиграл в упражнении на кольцах (15,433 балла), свой успех он повторил и в опорном прыжке (16,062). В вольных упражнениях Аблязин показал шестой результат (14,800), — рассказали в пензенской Школе высшего спортивного мастерства.
По итогам чемпионата российская сборная заняла первое место в общекомандном зачете с пятью медалями – двумя золотыми, одной серебряной и двумя бронзовыми.
Благодаря завоеванным медалям наш Денис обеспечил себе место в олимпийской команде на Играх в Лондоне.
Читайте также:
Анастасия Зуева едет на Олимпийские игры в Лондон
Пензенская прыгунья в воду Надежда Бажина поедет на Олимпийские игры
Пензенские спортсмены Илья Захаров и Евгений Кузнецов едут на Олимпиаду
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Схему движения на перекрестке пр. Строителей и ул. 65-летия Победы скорректируют
Изменения носят временный характер
Вступил в силу приговор о случайном убийстве в Земетчинском районе
Дело рассматривалось в особом порядке
Вышел 25-тысячный номер газеты «Пензенская правда»
Мы не останавливаемся на достигнутом и двигаемся дальше
В Чаадаевскую участковую больницу устроился молодой врач-хирург
Герман Шефер – уроженец Городищенского района
В школе села Радищево оперативно заменили 116 окон
Учебное заведение пострадала в результате природной ЧСПензенцы подали более 250 заявок на Слет всемирного фестиваля молодежи
Он пройдет с 17 по 21 сентября 2025 года в Нижнем НовгородеВ Пензенской области будут учить на сварщиков по нацпроекту «Кадры»
В пензенских школах начался новый сезон курса «Россия – мои горизонты»
Вадим Супиков: Участие работодателей в организации обучения и практики повысит квалификацию выпускников колледжей
В Пензенской области в 2026 году отремонтируют 5 детсадов

Число заявок на Научную премию Сбера — 2025 выросло в три раза
Сбер учредил Научную премию в 2021 году
Доступ в СберБизнес за пару минут: юрлица и ИП могут заводить новых пользователей дистанционно
Услуга доступна всем представителям малого и среднего бизнеса — клиентам СбераСемья Бутусовых переехала из Пензы под Сосновоборск ради фруктов и ягод
Время создавать будущее: Сбер открывает регистрацию на AI Journey Contest с призовым фондом 6,5 млн рублей
Сбер и ВЭБ приступают к работе по созданию единого стандарта и новой модели финансирования ГЧП
Бесконечная кредитная линия: инновационное решение Сбера может стать новым стандартом рынка