В Пензе с автоподъемника сорвались два человека

В Пензе с автоподъемника сорвались два человека

Они погибли на месте происшествия. Следственными органами возбуждено уголовное дело.

Как рассказали в следственном управлении СК РФ по Пензенской области, 22 мая около 22.30 часов компания из пяти человек находилась на территории станции технического обслуживания на ул. Тимирязева.

— Один из молодых людей, 1982 года рождения, имеющий навыки по управлению автоподъемника, завел двигатель автомобиля «ЗиЛ-131», припаркованного на площадке СТО, после чего поднял на подъемнике вверх трех человек. В процессе опускания стрелы произошло падение автоподъемника, в результате чего два человека от полученных повреждений скончались на месте. Девушка 1980 года рождения с многочисленными переломами доставлена в больницу и ее состояние оценивается как крайне тяжелое, — рассказали в следственном управлении.   

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, рассматривается вопрос о привлечении виновного лица к ответственности.   

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ, а именно по факту причинения смерти по неосторожности жителю города Пензы, 1967 года рождения, и жительнице города Сурска Городищенского района Пензенской области, 1992 года рождения.
Санкция ч.3 ст. 109 УК РФ предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до четырех лет, либо принудительные работы на срок до четырех лет.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное