Деффчонка из Пензы
Наша землячка Галина Боб сыграла главную роль в новом сериале ТНТ — фото.
«Деффчонки» рассказывают о жизни четырех девушек, которые приехали покорять Москву. Галя сыграла в нем одну из главных героинь.
Галина Боб родилась и выросла в Пензе. После школы она поступила во ВГИК и осталась в Москве. В столице Галина стала известна благодаря юмористическому проекту «Женская лига». С 2009 года Галя – артистка театра им. Моссовета. За ее плечами работы в спектаклях «Шум за сценой», «Ошибки одной ночи»… О съемках в популярном сериале девушка рассказала в эксклюзивном интервью корреспонденту «Пензенской правды».
Земляка слышно сразу
— Галина, правда, что отбор на роль был очень жесткий?
— В течение года меня вызывали на пробы раз 7-8. Я с самого начала поняла, что роль Маши – моя. Хотя претенденток было около 300, а на всю нашу четверку – более тысячи девчонок. И вот начались съемки, а через месяц продюсеры принимают решение: заменить 23-летнюю актрису, которая играла играла мою младшую сестру. Ведь по сюжету Василиса только заканчивает школу! Несмотря на то, что девушка была миниатюрной и выглядела гораздо младше своих лет, ее решили убрать из сериала. Потом еще месяц мы всем миром искали другую актрису, и в итоге на роль утвердили Тасю Вилкову.
— В реальной жизни у вас есть младшая сестра?
— Да, Таня учится в Саратове в медицинском институте. И я много взяла из наших отношений с сестрой в сериал. Помню, в детстве, Таня мной часто манипулировала, а в итоге мне же и доставалось. Я же старшая (смеется).
— По сюжету, ваши героини приезжают в Москву из Саратова. Почему не из Пензы, к примеру?
— Создатели сериала выбрали провинциальный город, в котором нет говора. А меня даже в институте ругали за излишнюю певучесть при произношении слов, которой славится Пенза. Мне, кстати, такая речь очень нравится. В Москве я сразу вычисляю земляка по манере разговора.
— Чем вы похожи на свою героиню?
— Вспыльчивостью. Я, как и Маша, могу смеяться, а через пять минут плакать. Я тоже наивный человек, стараюсь во всем доверять людям. Маша влюбляется «раз и навсегда», так же и я. Сейчас, например, она без ума от Сергея Звонарева, которого играет Алексей Воробьев.
— Продюсеры устроили кастинг среди участниц «Дома-2», чтобы задействовать кого-то из них в фильме. Разве мало Алены Водонаевой, которая уже блеснула в нескольких сериях?
— Я не занимаюсь подбором актеров. В любом случае, если кого-то из девушек возьмут, то, скорее всего на эпизодические роли.
Посмеяться и задуматься
— Чему учит ваш сериал?
— В первую очередь, он поднимает настроение. Хотя, может быть, кто-то из девушек в наших героинях узнает себя и увидит ошибки, которые нельзя совершать в отношениях, поймет, что ни в коем случае нельзя говорить мужчинам. А сильная половина человечества благодаря сериалу сможет подслушать, что про них говорят в девичьих компаниях.
— Получается, что «Деффчонки» – это наш ответ «Сексу в большом городе»? А Маша чем-то напоминает Шарлотту.
— Да, эти сериалы чем-то перекликаются. И про схожесть характеров Маши и Шарлотты мне говорили. «Деффчонки», как и «Секс в большом городе» основаны на реальных событиях. Все героини списаны с подруг автора сценария. В любом случае наш фильм – чисто российский, оригинальный проект.
— Не боитесь, что эта роль станет для вас звездной, но вас все будут отождествлять только с вашей героиней, как произошло у Виктора Логинова с его Геной Букиным?
— Не боюсь. Моя Маша Бобылкина – чистая, наивная девушка, и этот образ всегда будет востребован в кинематографе. Я очень люблю эту роль, однако надеюсь, что это — не пик моей карьеры.
— Популярность на вас уже свалилась?
— В Интернете — да. Странички в социальных сетях взрываются от сообщений, создаются различные фан-группы. Не могу сказать, узнают ли меня на улицах, так как постоянно пропадаю в театре. Репетируем спектакль «Три сестры», который ставит Андрей Кончаловский, там я играю Ирину. Кроме того, скоро приступаем к съемкам второго сезона «Деффчонок». Надеюсь, что хотя бы на недельку мне удастся вырваться на море и, конечно, в любимую Пензу.
Автор: фото tnt-online.ru
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Травматолог из Анголы: иностранец стал востребованным врачом в Пензе
Травматолог Жоб Самуэл Месселе знает, что такое русская гололедица. К его кабинету выстраиваются длинные очереди
Железная леди: пензячка освоила мужскую профессию и стала первоклассным токарем
Пензячка не побоялась встать к станку и освоить мужскую профессиюКак сохранить зрение в эпоху гаджетов: советы детского офтальмолога из Пензы
Наука без границ: ученый из Пензы превращает детские увлечения в серьезные исследования
«Фабрика звезд» из Пензы: ученики Светланы Орешкиной покоряют театр и кино
Бокс с умом: тренер Евгений Видинеев воспитывает чемпионов и достойных людей
«Оплата улыбкой» вошла в привычку: жители Поволжья воспользовались биометрией более 13 млн раз в 2025 году
Чаще всего в течение года сервисом пользовались в Самарской, Саратовской и Волгоградской областях
Туристический поток внутри России растёт четвёртый год подряд
Эксперты СберАналитики рассказали, как изменился внутренний российский туризм в 2025 годуСбер снизил стоимость международных платежей для бизнеса в более чем 120 странах
Более 6 000 студентов подали заявки на программу «МАЯКИ» Сбера и фонда «Вклад в будущее»
На что чаще всего россияне тратят заемные средства: рейтинг целей
Сбер: доля одобренных потребительских кредитов в январе 2026 года выросла на 5 % по сравнению с прошлым годом
Россияне завоевали еще два золота на Паралимпиаде-2026
На данный момент в активе российской команды шесть медалей: четыре золотые и две бронзовые
