Пензенцы не могут вернуть деньги за билеты на несостоявшийся концерт C. C. Catch

Пензенцы не могут вернуть деньги за билеты на несостоявшийся концерт C. C. Catch

Телефоны организаторов не отвечают.

То ли поп-звезда 80-х Си Си Кетч оказалась не столь популярна у пензенцев и билеты раскупались вяло, то ли она сама не пожелала приехать в Пензу, концерт, который должен был состояться 2 декабря в ДС «Буртасы», отменили. Однако зрители, купившие билеты, причем не самые дешевые — нижний предел составлял 1000 рублей — до сих пор не могут вернуть деньги.

В кассе спортивного комплекса в день концерта деньги вернули лишь некоторым, хотя представитель организаторов гастролей — саратовской фирмы ООО «Русская волна» — заверил поклонников королевы евродиско, что деньги им вернут всем в тот же день. Но этого не случилось.

Дозвониться по саратовским телефонам невозможно: металлический голос автоответчика отвечает одно и то же: «абонент временно отсутствует».

Сроки выдачи денег постоянно переносятся. На окошке кассы, где люди приобретали билеты, висит сиротливый листок с надписью «Деньги вернут после 11 декабря». И все.
— По сути, ответственность должны нести представители дворца спорта «Буртасы», — говорит председатель Ассоциации потребителей Пензенской области Лидия Сидорова. — Они заключали договор с этой фирмой, продавали билеты в кассах дворца, предоставляли помещение для проведения концерта.

Обратившись к заместителю директора ДС «Буртасы» Анатолию Бояркину, мы поняли, что «Русская волна» уплыла.
— Они не перечислили нам деньги за аренду, — рассказал Анатолий Васильевич. — Из-за этого  концерт и не состоялся. Когда выяснилось, кассир вернула только те деньги, что находились в кассе в день концерта, а остальные успела отправить организаторам, мы подали заявление в правоохранительные органы. Сейчас этим делом занимается 3-й отдел полиции ОВД Октябрьского района и ОБЭП. Заявления от пострадавших принимают по адресу пр. Строителей, 29-а.


Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное