Трошин прокомментировал решение оставить пост главы регионального СК
Он отметил, что в некоторых СМИ региона высказываются предположения относительно его ухода, при этом безосновательно делаются выводы о том, что это связано с проблемами на службе, несуществующими конфликтами с иными ведомствами и якобы предстоящей ликвидацией СК как самостоятельного госоргана.
— Еще в марте 2017 года на пресс-конференции я заявил о том, что в мае 2018 года мои полномочия как руководителя следственного управления закончатся, в связи с чем я сообщил, что по истечению данного срока оставлю службу в органах Следственного комитета. В настоящее время я подтверждаю принятое мною ранее решение, которое является взвешенным и обдуманным, — разъяснил он ситуацию.
Муссирование сведений о неэффективности работы возглавляемого им на данный момент ведомства он назвал несоответствующими действительности — управление по Пензенской области ежегодно входило в десятку лучших подразделений СК.
Также он отметил, что абсолютное большинство коррупционных преступлений, в том числе выявляемых прокуратурой, УФСБ и УМВД расследуются именно региональным Следственным комитетом.
— Подчеркиваю, что следственное управление по Пензенской области в настоящее время и в будущем, вне зависимости от того, кто его будет возглавлять, всегда будет жестко реагировать на преступления, невзирая на занимаемые должности и социальный статус лиц, нарушивших закон, — говорится в комментарии.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
Опыт работы с молодежью в Пензенской области назван заслуживающим внимания
О нем членам Совфеда рассказал Олег Мельниченко
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Земетчино строят второй этаж лечебно-диагностического корпуса районной больницы
В рамках нацпроекта
Школьник из Заречного победил в конкурсе «История России моими глазами»
Мероприятие объединило более 4 тысяч участников
В 2025 более 52 тыс. новых предпринимателей Поволжья доверили развитие своего дела Сберу
К концу года общее число активных бизнесов в банке превысило 257 тыс.Сбер станет титульным партнёром Федерации компьютерного спорта России в 2026 году
Код, ИИ и командная работа: объявлены победители Национальной технологической олимпиады по профилю «Искусственный интеллект»
Андрей Белевцев: Энергетика становится фундаментом гонки искусственного интеллекта
В Поволжье стартовал цифровой акселератор Сбера по трансформации бизнеса


