Жители Бессоновки сообщают о потопе в селе

Жители отмечают, что в пруду присутствует водопропускная труба, которая должна была сдерживать напор и выводить талую воду. Но проблема в том, что якобы никто из местных коммунальщиков заранее не озаботился привести ее в порядок. Хотя люди сигнализировали о бедствии не раз и чиновники, мол, обещали им помочь и держать ситуацию под контролем.
— Но воз и ныне там, — возмущаются местные и следуя известной фразе, «спасение утопающих — дело самих утопающих», берут решение проблемы в свои руки. Кто как может.

Несколько раз на место выезжали представители администрации, но сказали, что помочь ничем не могут. Мол, ждите когда вода уйдет сама.
«Пензенская правда» также позвонила в коммунальный отдел местной администрации, ответ нам был: «Апрель на дворе! Сейчас везде вода. Если затопливает жилые дома, мы выезжаем, а придомовую территорию жители должны чистить сами, делать водоотводные каналы».
С каждым днем ситуация с паводком усугубляется, вода прибывает все быстрее.

Отметим, что в Нижнеломовском районе уже затоплено больше 130 домовладений, люди готовятся к эвакуации. В Иссе из-за паводковых вод размыло дорогу, отрезав от цивилизации два села.
Автор: Татьяна ИВАНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Министр Гришаев провел выездное заседание в Кузнецке
На модернизацию объектов ЖКХ город получил кредиты
В Пензе победителем «Битвы стилистов» стала Алина Сарабьева
Она сумела поразить жюри преображением своей героини
Куда сходить на День знаний в Пензе 1 сентября 2025: праздничная программа
Публикуем афишу самых ярких событийВ Пензенском драмтеатре впервые ставят спектакль по Куприну
В Сочи пройдет выставка памяти фотокора «Пензенской правды» Владимира Гришина
7 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 30 и 31 августа 2025: спектакль «Человеческий ресурс» и фестиваль «КлассикУм»
Звезда «Молодежки» Канопка ответил на вопросы пензенцев

В отделение реабилитации Сердобской больницы закупили новое оборудование
Оборудование приобретено по федеральной программе
Более 120 тысяч юных пензенцев активно занимаются в различных кружках и секциях
Дополнительное образование дает дополнительные преимущества
Сбер, Нетология и крупные вузы страны объединились для подготовки ИТ-специалистов
Стратегическое партнёрство усилит образовательные программы
Исследование Сбера: 75% молодых предпринимателей уверены, что высшее образование помогло им запустить и развить бизнес
Университетский диплом остаётся ключевым ресурсом для старта собственного дела в РоссииКак чип-тюнинг меняет характеристики авто
Направление корпоративно-инвестиционного бизнеса в Поволжском банке Сбербанка возглавила Наталья Михайлова
Продолжается регистрация на конкурс по искусственному интеллекту AI Challenge для школьников и студентов
Учёные Сбера предложили новый способ борьбы с галлюцинациями моделей искусственного интеллекта

В финале PARI Кубка России по регби сыграют «Локомотив» и «Стрела-Ак Барс»
Это первый финал Кубка России по регби без красноярских команд за 21 год