За новым пособием на первенца пензенцы могут обратиться в МФЦ
Размер выплаты — 9 тысяч 470 рублей ежемесячно. Право на нее получат семьи, в которых среднедушевой доход не превышает 150% величины прожиточного минимума трудоспособного населения в регионе — 14 тысяч 600 рублей.
Для его оформления необходимо обратиться в органы социальной защиты или многофункциональные центры. Они готовы к приему документов.
— Должен строго соблюдаться закон, потому что это деньги. Но не нужно устраивать волокиту. Оформить документы женщина должна быстро и просто, — поставил задачу ответственным лицам губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.
С января по декабрь 2017 года многофункциональные центры Пензенской области оказали населению порядка 1,3 миллиона услуг, что на 14 процентов больше чем в 2016 году. На сегодняшний день в МФЦ оказывается 300 видов услуг и их список постоянно расширяется.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапах
Пензенские юниоры завоевали медали первенства России по прыжкам в воду
Соревнования проходят в Санкт-Петербурге
Вадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Спикер выступил за расширение поддержки медицинских работников в регионах ПФО

