В Пензе на Кулибина, 10 вновь обрушилась часть стены

Как сообщает пресс-служба мэрии, стена обрушилась в помещении ванной комнаты, где жильцы установили стиральные машины, которые не подключены к канализации.
— Отработанная вода выливается на стены, стекает на пол, где есть отверстие для сбора воды, — рассказали в городской администрации.
Чиновники говорят, что эта ситуация сохраняется длительное время, в результате стены и перекрытия намокли, потеряли устойчивость и под действием низких температур стали разрушаться.
— Учитывая низкий уровень социальной ответственности жильцов, которые довели до критического состояния жилье, находящееся в их собственности, Виктор Кувайцев поручил директору временно назначенной УК Роману Павлусенко ограничить доступ в ванную комнату и поставить на ночь дежурного, чтобы предотвратить возможные несчастные случаи с лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, — добавляют в мэрии.

По словам градоначальника, безответственности жильцов могла привести к трагедии.
— С подобным отношением людей к своему собственному жилью мы уже встречались в доме №35 по улице Ударной [из этого дома жильцов переселили в маневренный фонд, строение продолжает рушиться]. Теперь и здесь безответственное отношение жильцов привело к тому, что здание стало разрушаться, — говорит Виктор Кувайцев.
В настоящее время опасности для людей нет. Утром 17 февраля строители должны залатать дыру. Жильцов, которые способствуют разрушения дома, пообещали оштрафовать.
.jpg)
Отметим, что это не первое обрушение на Кулибина, 10. В феврале 2017 года здесь обрушилась часть кирпичной кладки, в чем мэрия также обвинила жильцов. Осенью 2017 года одна из жильцов дома рассказала «Пензенской правде», что многие ее соседи съезжают из дома перед зимой, боясь обрушений.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Земетчино строят второй этаж лечебно-диагностического корпуса районной больницы
В рамках нацпроекта
Школьник из Заречного победил в конкурсе «История России моими глазами»
Мероприятие объединило более 4 тысяч участников
В 2025 более 52 тыс. новых предпринимателей Поволжья доверили развитие своего дела Сберу
К концу года общее число активных бизнесов в банке превысило 257 тыс.Сбер станет титульным партнёром Федерации компьютерного спорта России в 2026 году
Код, ИИ и командная работа: объявлены победители Национальной технологической олимпиады по профилю «Искусственный интеллект»
Андрей Белевцев: Энергетика становится фундаментом гонки искусственного интеллекта
В Поволжье стартовал цифровой акселератор Сбера по трансформации бизнеса

