В Кузнецке станцию обезжелезивания воды планируют сдать к февралю 2018
Укладываются ли рабочие в график, глава Пензенской области Иван Белозерцев проверил лично, в ходе рабочей поездки в Кузнецкий район 21 декабря.
О том, что второй по величине город Пензенской области остро нуждается в станции «ПП» писала летом этого года. Многие горожане не рискуют пить воду из-под крана, так как в воде содержится слишком много железа. А изношенные сети еще больше усугубляют проблему. В этом году инвестор подписал концессионное соглашение с городом и взял на себя обязательства по строительству двух станций
На водозаборе «Южный» станция сможет производить 10 тысяч кубометров воды в сутки.
Как рассказал представитель компании-инвестора, строители начали заливку фундамента, в течение ближайших дней на объект доставят металлоконструкцию для возведения каркаса здания и трубы для прокладки инженерных коммуникаций. Работы ведутся с некоторым опережением графика.
Иван Белозерцев поручил главе администрации Кузнецка Сергею Златогорскому держать возведение на личном контроле и всячески содействовать инвестору.

Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

В пензенских школах начался новый сезон курса «Россия – мои горизонты»
4 сентября состоялось первое установочное занятиеСемья Бутусовых переехала из Пензы под Сосновоборск ради фруктов и ягод
Вопреки пословице «Где родился, там и пригодился», они нашли свое дело вдали от дома
Время создавать будущее: Сбер открывает регистрацию на AI Journey Contest с призовым фондом 6,5 млн рублей
К участию приглашаются AI-профи со всего мира, а награждение состоится на AI Journey 2025Сбер и ВЭБ приступают к работе по созданию единого стандарта и новой модели финансирования ГЧП
Бесконечная кредитная линия: инновационное решение Сбера может стать новым стандартом рынка
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября