В Пензе министр образования РФ посетила технопарк «Кванториум»
Обучение в «Кванториуме» идет по 16 образовательным программам и 6 инновационным направлениям. Здесь обучается порядка 800 ребят.
Ольге Васильевой продемонстрировали работу Шахматной гостиной. Ребята поделились своими результатами в освоении интеллектуальной настольной игры, а также презентовали разработки в рамках «Хайтек-квант» и «Робо-Квант». Дети показали, как умеют действовать собранные ими роботы — делать зарядку и играть в футбол.
Также Ольга Васильева и Иван Белозерцев посетили открытый урок промышленного дизайна, ознакомились с достижениями Лаборатории Нано и Био-кванта, проектами «IT-квант», в частности, созданием жилого дома в виртуальной реальности.
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

В Пензенской области будут учить на сварщиков по нацпроекту «Кадры»
Реализация программы — это важный шаг в обеспечении региона квалифицированными кадрами
В Беково завершили благоустройство входной группы парка на Советской
Особое внимание при благоустройстве уделили тротуарамЖитель Белинского района осужден за хранение самодельного оружия
Незаконное оружие было обнаружено и изъято сотрудниками полиции
В Чаадаевскую участковую больницу устроился молодой врач-хирург
Герман Шефер – уроженец Городищенского района
В Пензенской области будут учить на сварщиков по нацпроекту «Кадры»
Реализация программы — это важный шаг в обеспечении региона квалифицированными кадрами
Доступ в СберБизнес за пару минут: юрлица и ИП могут заводить новых пользователей дистанционно
Услуга доступна всем представителям малого и среднего бизнеса — клиентам СбераСемья Бутусовых переехала из Пензы под Сосновоборск ради фруктов и ягод
Вопреки пословице «Где родился, там и пригодился», они нашли свое дело вдали от домаВремя создавать будущее: Сбер открывает регистрацию на AI Journey Contest с призовым фондом 6,5 млн рублей
Сбер и ВЭБ приступают к работе по созданию единого стандарта и новой модели финансирования ГЧП
Бесконечная кредитная линия: инновационное решение Сбера может стать новым стандартом рынка
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу