Пензенский драмтеатр приглашает на первую премьеру 2018 года
Ставит спектакль молодой московский режиссер, выпускница ГИТИСа и наша землячка Екатерина Петрова. Отрывок из этой пьесы она уже представляла пензенским театралам на II Международном театральном фестивале «МаскерадЪ» на творческой лаборатории «Забытая советская пьеса». Зрители и члены жюри фестиваля приняли эскиз «на ура», а худрук театра Сергей Казаков объявил, что дает Екатерине Петровой возможность выпустить полноценный спектакль на сцене драмтеатра.
Александр Гельман известен как один из мэтров жанра «производственная драма», подняв его до высоты истинного художественного и философского обобщения. Его пьесы ставили Георгий Товстоногов в БДТ, Олег Ефремов во МХАТе. Многие произведения драматурга были экранизированы — «Премия», «Обратная связь», «Мы, нижеподписавшиеся», «Зина-Зинуля» и другие.
Несмотря на «производственную историю» главной темой у Гельмана остается проблема человеческих взаимоотношений, нравственного выбора героев. Так, в пьесе «Наедине со всеми» эта тема особенно обострена, и личные проблемы становятся отражением жизни всего общества.
Сейчас идут последние репетиции. Главные роли исполняют заслуженная артистка России Наталья Старовойт, «в очередь» будут играть Павел Тачков и актер ТЮЗа Заречного Владимир Кшуманев.
9 и 10 марта драма «Наедине со всеми» будет показана на малой сцене в 16.00. Билеты можно купить в кассах театра и через Интернет по адресу: http://penza.kassy.ru/building/teatr-dramy-3/.
Автор: Галина ИСАЙЧЕВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Пензе задержали закладчика, вооруженного пистолетом и ножом
У мужчины изъято более 360 граммов запрещенных веществ
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберБизнес запустил подписание платёжек по QR-коду и увеличил лимиты для массовых платежей
В интернет-банке появилась возможность подтверждать до 30 документов на сумму до 10 млн рублей без СМС
Сбер первым среди банков запустил с МегаФоном «Умный автоплатёж» — сервис нового поколения
Традиционный автоплатёж не синхронизирован с датами списанияПутин заслушал доклад Мельниченко о масштабных инвестпроектах в Пензенской области
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
Каждому второму пользователю сложно определить мошенническую рассылку в почте или мессенджере
Бессмертный полк онлайн вновь объединит миллионы людей по всей стране

