Пензенский губернатор познакомился с продукцией СППК «Тензор»
Предприятие работает с июня 2017 года. Занимается переработкой молока, а также производством сыров. Продукция (а ее 11 сортов) СППК реализует в известной сети пензенских супермаркетов под товарным знаком «Терентий».
— У нас все по ГОСТу. Мы не гонимся за прибылью, а делаем себе имя, — подчеркнул директор «Тензора» Виктор Терентьев, основавший кооператив вместе со своей супругой Мариной.
— Продукция удивительно вкусная, — отметил губернатор после дегустации. — Я помню первый раз, когда встретился с вами еще в Пензенском районе, вы тогда сказали, что: «чем лузгать семечки, лучше покрасить забор». И это говорит о вашем желании работать.
Два года назад «Тензор» получил грант на сумму 5,4 млн. руб. на реализацию своего проекта (общая стоимость 8,9 млн. руб.). В его рамках был приобретен мини завод для переработки молока и производства сыра. Всего с момента открытия (чуть меньше года) произведено 5,538 тонны продукции на сумму 641,809 тыс. рублей.
Автор: Филипп МИТРОФАНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
Сбер рассказал о самых необычных залогах, которые компании предлагали в обеспечение кредитов в 2025 году
Эксперты банка за год провели залоговую экспертизу объектов на 45 трлн рублей
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Стало известно о старом преступлении задержанного в Москве пензенца
Тогда его приговорили к 13 годам в колонии строго режима
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 7 и 8 февраля 2026: «Весна нашей жизни» и Дэн Барнетт
Публикуем самую интересную афишу
В Пензе возбудили уголовное дело из‑за перебоев с лекарствами для онкобольных
Основанием стали многочисленные обращения пациентов
Сбер рассказал о самых необычных залогах, которые компании предлагали в обеспечение кредитов в 2025 году
Эксперты банка за год провели залоговую экспертизу объектов на 45 трлн рублей
Земетчинские футболисты взяли «Зимний кубок» в Нижнем Ломове
Турнир прошел в рамках государственной программы «Спорт России»

