В Италии пензенцы встретились с руководством компании AB

В Италии пензенцы встретились с руководством компании AB

Стороны обсудили перспективы использования современных технологий когенерационного производства энергии

Современные технологии — в Пензенскую область
18 октября Иван Белозерцев провел рабочую встречу с руководством итальянской компании AB Cogeneration World. Стороны обсудили перспективы использования современных технологий когенерационного производства энергии в Пензенской области.

В пресс-службе правительства региона сообщили, что компания управляет полным циклом производства когенерационной установки, работающей на природном газе или биогазе, в который входит консалтинг, проектирование, производство, монтаж, наладка и полное техническое обслуживание.
Фирма работает более 35 лет, включая в себя на данный момент 22 компании в разных странах мира — Испании, Польше, Чехии, Австрии, Бразилии, Франции, Канаде, Великобритании, Германии, Израиле, США, Россия и других.

В Италии действует 1700 биогазовых установок, а в Германии их представлено порядка 11 тысяч.

Кукуруза как сырье
Иван Белозерцев отметил экономический эффект от использования установок на биогазе и хорошую базу для внедрения технологий в Пензенской области.

— В качестве сырья используется кукуруза, у нас хороший урожай этой культуры, при необходимости возможно задействовать и дополнительные посевные площади для ее выращивания, — уточнил он.
Иван Александрович заявил, что предложения интересны и регион готов их рассматривать.

Напомним, находясь в Италии с рабочим визитом Иван Белозерцев встретился с представителями нескольких итальянских компаний и обсудил перспективы возможного сотрудничества, а также дал интервью итальянскому телеканалу Liberta.

Когенерация — комбинированная генерация электроэнергии и тепла позволяет сэкономить значительные средства на генерации энергии, особенно для крупных производственных компаний.


Читайте также:

Белозерцев пригласил в Пензу представителей итальянской агрокомпании

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное