Житель Пензы обратился к советнику президента

Житель Пензы обратился к советнику президента

Горожанина интересовал вопрос ремонта дороги в областном центре

11 октября глава администрации Пензы Виктор Кувайцев принял участие в личном приеме граждан советником президента РФ Сергеем Григоровым. Прием прошел в формате видеоконференции.

Пензенец Артем Надеждин обратился к советнику президента с просьбой посодействовать в реконструкции автомобильной дороги от ул.40 лет Октября до ул. Центральной.

По обращению горожанина, Виктор Кувайцев сообщил, что дорога соединяющая Терновку и Кривозерье находится в неудовлетворительном состоянии. Кроме того, ремонта требует и мост через реку Пенза.

— Барьерные ограждения моста повреждены, существенно изношены, утратили устойчивость и не отвечают требованиям безопасности, предъявляемым к таким конструкциям, — сообщили в пресс-службе городской администрации.

Ширина моста — семь метров, что меньше чем необходимо. Также затруднено движение на участке дороги под железнодорожными путями из-за ограниченных габаритов, что не соответствует современным нормам.

Дорога часто используется жителями Терновки, Кривозерья и многих других районов города. По ней передвигаются и грузовые автомобили, разгружая центр города. Поэтому необходимо реконструировать Бригадирский мост и прилегающую дорогу.

Проект реконструкции дороги согласован и утвержден. Расходы на проектные работы включены в муниципальную программу «Развитие территорий, социальной, инженерной инфраструктуры в городе Пензы на 2015-2020 годы».

 

Читайте также:

С «Инвест-Евро-Пенза» взыскано 93 млн за участок под «Коллажем»

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное